На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

О чём молчит Юлия Высоцкая

Сегодня Юлия Высоцкая не нуждается в представлении – успешная актриса, телеведущая и кулинар давно доказала свою творческую состоятельность. Она смогла реализоваться не только как артистка, но и как мать и жена.

Ее брак с Андреем Кончаловским, в серьезность и продолжительность которого поначалу никто не верил, длится уже более 20 лет. Казалось бы, в свои 47 лет она достигла всего, о чем только можно было мечтать. Однако в одном из последних интервью Высоцкая призналась: она не знает, что такое быть счастливой женщиной. Почему она стала одной из самых закрытых артисток и на какие темы предпочитает молчать – далее в обзоре.


Юлия Высоцкая в детстве

Ее судьба столько раз делала крутые повороты, что она уже давно выработала для себя правило: не загадывать на будущее и жить сегодняшним днем. Учиться этому ей пришлось с самого детства. Ее родители развелись, когда она была маленькой. Вскоре мать вышла замуж за военного, и детство Юлии проходило в постоянных переездах. Она сменила 7 школ, что для любого ребенка становится большим стрессом, ведь не успевала она обзавестись друзьями, как нужно было снова менять место жительства.


Юлия Высоцкая в начале 1990-х гг.

После окончания школы Высоцкая поступила на актерский факультет в Белорусскую академию искусств в Минске. Тогда у нее появилось еще одно правило: работать настолько усердно и много, насколько позволяет здоровье. Она всегда была очень требовательна к себе и следовала совету руководителя курса, Лидии Монаковой: «Судьба – это характер. Надо хотеть многого. Не ждать, а хотеть. Это значит – пахать». Высоцкая хотела много работать и мечтала сниматься в Голливуде – и все делала для того, чтобы приблизить осуществление мечты.


Дебютная роль актрисы в фильме *Пойти и не вернуться*, 1992

На телевидении Юлия Высоцкая появилась задолго до того, как вышло кулинарное шоу «Едим дома» – еще во время учебы в Белоруссии она стала ведущей одной из самых популярных телепрограмм о шоу-бизнесе и культуре «Бездельник», которую снимала по ночам, после занятий и репетиций. Окончив вуз, Высоцкая получила приглашение в труппу Белорусского национального академического театра им. Янки Купалы. Но для того, чтобы устроиться на работу, нужно было получить гражданство, и Юлия заключила фиктивный брак со своим другом Анатолием Котом, который впоследствии стал известным актером.


Юлия Высоцкая и Анатолий Кот

Юлия Высоцкая и Анатолий Кот

Этого факта Высоцкая не скрывала, а вот о настоящей первой любви никогда не рассказывала. На самом деле ее тогда связывали романтические отношения с артистом Игорем Сидоренко. Они оставались вместе на протяжении 6 лет, но молодой человек злоупотреблял спиртным, что стало причиной их расставания. А спустя 2 года он погиб в пьяной драке. Проститься с ним Высоцкая не приехала – к тому моменту она уже встретила человека, который заставил ее забыть о прошлом. С тех пор она предпочитала не вспоминать о периоде жизни до знакомства с ним.


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Еще будучи студенткой, Юлия Высоцкая дебютировала в белорусском кино, благодаря чему через год после окончания вуза попала на «Кинотавр». 25 лет назад, в 1996 г. судьба подарила ей встречу, которая навсегда разделила ее жизнь на «до» и «после»: на «Кинотавре» она познакомилась с Андреем Кончаловским. На тот момент у нее не было планов строить серьезные отношения и тем более выходить замуж. Тогда у нее появилось еще одно правило: не мечтать и не загадывать на будущее, не строить планы и не придумывать стратегии. Она сама не ожидала, что их летний роман, который она воспринимала как захватывающее приключение, перерастет в настоящую любовь. Через несколько дней после знакомства они отправились на отдых в Турцию, а затем вместе отправились в Лондон, где режиссер снимал фильм, а Высоцкая поступила в Академию музыки и искусства. В 1998 г. они решили официально зарегистрировать брак.


Юлия Высоцкая в фильме *Глянец*, 2007

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая

Кончаловский был старше Высоцкой на 36 лет, для него это был уже 5-й брак, и никто не ожидал, что для него от станет последним. За спиной актрисы все шептались о том, что она преследует корыстные цели и рассчитывает с помощью мужа построить карьеру. Режиссер действительно давал ей роли в своих фильмах, благодаря которым к ней пришел громкий успех. Но при этом Высоцкая оставалась все таким же перфекционистом и трудоголиком и предпочитала не полагаться на одно везение и протекцию мужа.
Артистка с семьей

Телеведущая с детьми

В 1999 г. у пары родилась дочь Мария, в 2003 г. – сын Петр. Появление на свет детей Высоцкая позже называла самым счастливым событием в своей жизни. Когда они подросли, не раз принимали участие в съемках программы Юлии Высоцкой «Едим дома». С 8 лет Маша начала сниматься в кино, часто появлялась вместе с матерью на светских мероприятиях и на фотографиях в глянцевых изданиях и в соцсетях. А в 2013 г. произошло ДТП, в котором 14-летняя Маша получила серьезную черепно-мозговую травму и была введена в медикаментозную кому.

Юлия Высоцкая в фильме *Рай*, 2016

Юлия Высоцкая в фильме *Рай*, 2016

С тех пор у Высоцкой появилось еще одно правило: никогда не выставлять напоказ личную жизнь. После этого страшного события артистка стала намного более закрытой. В интервью она категорически отказывалась говорить о дочери и уж тем более показывать ее. Маша до сих пор остается в коме, а о ее состоянии Высоцкая дает только краткие и сдержанные комментарии: «Состояние комы неоднозначно и у всех протекает по-разному. Бывают моменты, когда она со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое. Все идет…медленно… Вы должны меня понять, мне действительно очень сложно говорить на эту тему. Что бы я ни сказала – этого будет недостаточно… Это не то, чем я сейчас имею право делиться. Я признательна всем, кто сопереживает. Благодарю всех, кто пишет письма. Нам важна эта поддержка. Но я не могу говорить об этом, ни в каком ракурсе, никак…».


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский


Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая

После этой трагедии семья отгородилась от большинства знакомых, и круг общения артистки сузился до нескольких близких друзей. Юлия Высоцкая признается, что это заставило ее пересмотреть взгляды на жизнь – она больше не делится своим счастьем со всеми, избегает публичности в приватной жизни и предпочитает вообще не говорить о личном. Она жалеет о том, что раньше была слишком откровенна: «Тема семьи закрыта навсегда – независимо от света в конце тоннеля, про который я все равно знаю, что он есть. Я даже сказала своим друзьям: «Не надо вести «Инстаграм». Не надо рассказывать, как тебе хорошо. Я пропустила момент, когда надо было перестать отдавать радость. Лучше было оставить ее себе. Я потеряла грань, где свои, а где нет».


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая

В последние годы супруги стали гораздо реже выходить вместе в свет, из-за чего появились слухи о том, что в их отношениях назрел кризис. Сами они не комментировали этого факта, а его опровержением стало их решение обвенчаться в 2019 г. Семейное горе не отдалило их друг от друга, а, наоборот, сплотило.


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Сегодня артистка признается, что синонимом счастья для нее стала работа. При этом работой она считает не только съемки в кино, выступления на театральной сцене и участие в телепрограммах, но и семейные отношения, и дружбу, и свой собственный внешний вид. Артистка великолепно выглядит в свои 47 лет и считает, что это – результат постоянной работы над собой. Она старается радоваться любым повседневным мелочам, а на вопрос о том, чувствует ли она себя счастливой, отвечает: «Я, как и многие, не знаю, что такое быть счастливой женщиной. У меня бывают дни, когда я очень счастлива, а бывает, когда я несчастна и не хочу иметь ничего общего с этим миром. Но это нормально, это жизнь. Она не всегда может быть идеальной».


Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх