На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Душевный Шевчук

Бывают невезучие люди. Вот что они не делают, все как-то нелепо получается. Правда, как правило, такие люди очень человечные и хорошие друзья. Был один такой журналист, который попадал все время в какие-то передряги – то не туда приедет, куда редактор посылает, то опоздает не по своей воле, то в тексте публикации что-нибудь напутает.
Вздохнет в его адрес тяжело редактор, выматерит невезучего, но сильно не ругает – понимает, человек от природы такой. Как-то, в начале девяностых приехала в наш город группа «ДДТ». Замечательные песни она тогда исполняла и про «Что такое осень», и про «Дождь», и про «Просвистела». Короче, пошел невезучий на их концерт, и что-то случилось с ним в дороге – опоздал, да так, что уже все закончилось, когда он в концертный зал приехал. Смотрит, уже колонки в автобус грузят.
А автобус от филармонии и грузчик в том автобусе один надрывается. Он и говорит, «Айда, брат, я тебе помогу грузить, а ты мне про концерт своими словами расскажешь».
Грузчик конечно рад. Вот таскают они все примочки, а грузчик восхищенно матерится про концерт. Дескать, якорь мне в жопу, как же здорово мужики поют! Вот же, мать их за ногу, тексты то какие замечательные! И музыка, в рот всем по гитаре, такая, что прям спать с ней, как с женщиной хочется!

Душевный Шевчук
Поехали на вокзал и в вагон багажный стали всю аппаратуру выгружать. Набегались, конечно – поезд всего тридцать минут стоял. Правда и помощников много было.
В суете наш корреспондент присел на колонку в вагоне и впечатления свои решил записать. Правда машинист поезда про это не знал и поезд поехал. Тут наш корреспондент завопил от ужаса – пробрался к двери, а она закрытая. Плакать прям начал от невезучести своей. Благо, что ему открыли проводники внутреннюю дверь, межвагонную. Все опять его матерят, а пока он достучался до проводников – поезд уже на полном ходу идет.
Начальник вагона молча выслушал доклад проводника и также молча взял бедолагу за шкирку и привел одно в купе. А из купе крик, дым коромыслом и песни. Оказывается он к Юрию Шевчуку его привел – нате, мол, делайте что хотите с этим «помощником». И тут, в отличие от всех его начальников, с ним поступили просто по-человечески. «Ты грузчикам помогал, на концерт не успел, и в поезде застрял, - резюмировал Шевчук, - Значит, будет сейчас концерт только для тебя».
Расчистили место для нашего героя. Налили водки, дали курицу и пел лично для него Юрий Шевчук играя на гитаре до самой Называевки.
И в дорогу дали бутылку водки и денег щедро, что бы на такси в Омск вернулся. Этот журналист со временем перебрался в столицу, повидал столько интересного, что нам, провинциалам, и присниться не может, но всегда, когда он выпивает в компаниях, свой первый тост пьет за «ДДТ» и Юру Шевчука, рассказывая эту историю – как главную в своей жизни. И она, история, никогда и никому не надоедает!

Картина дня

наверх