На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Пока Кейт Миддлтон готовится к родам, Елизавета II катается на любимом пони

Пока вся Британия замерла в ожидании рождения второго малыша Кейт Миддлтон и принца Уильяма, королева Елизавета II, которой 21 апреля  исполнится 89 лет, сохраняет спокойствие и совершает конные прогулки.
В свои годы она отличная наездница!

Впервые Елизавета II оказалась в седле в 4 года, сразу же проявив живой интерес к верховой езде. Спустя 80 с лишним лет королева по-прежнему демонстрирует безупречную посадку и страсть к лошадям — убедиться в этом можно было в последние два дня, которые глава британской монархии посвятила конным прогулкам.

Верхом на любимом пони Картолине Эмме королева наслаждалась видами Большого Виндзорского парка, что рядом с монаршей резиденцией.

К прогулке бабушка принцев Уильяма и Гарри подготовилась основательно, надев непромокаемый плащ и удобную обувь. А вот от любимого предмета гардероба, шляпки, пришлось отказаться — голову королева покрыла шелковым платком. Возможно, стоило бы надеть защитный шлем, но Елизавета II не признает этот аксессуар, считая, что он портит ей прическу.

Впрочем, как опытная наездница королева Великобритании может себе это позволить: Елизавета II не только отлично сидит в седле, появляясь и на парадах, и на скачках, но и хорошо разбирается в лошадях, выездке и других тонкостях верховой езды.

Станут ли дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма такими же блестящими наездниками?

10 фактов о Елизавете II

  • Елизавета II была всего лишь третьей в очереди претендентов, никто и предположить не мог, что корона достанется ей. Но из-за того, что ее дядя – Эдуард VIII предпочел Уоллис Симпсон короне и отрекся от престола, принц Альберт (отец Елизаветы) стал править под именем короля Георга VI. После смерти отца в 1952 году Елизавета II взошла на трон.
  • Брак королевы и ее супруга Филиппа длится дольше, чем браки других коронованных особ. Елизавета и Филипп поженились 20 ноября 1947 года и осенью 2012 года отметили железную свадьбу — 65 лет совместной жизни.
  • Филипп до сих пор ласково называет свою супругу «сосисочкой»!
  • Королева обожает собак породы корги. У Елизаветы II было более 30 питомцев этой породы. Также королева сама вывела новую породу собак, которая называется дорги. Помимо корги и дорги она воспитывает еще лабрадоров и кокер-спаниелей.
  • Елизавета II поддерживает британских дизайнеров: она носит не только одежду, сшитую на заказ, но и достаточно часто появляется перед подданными в нарядах Alexander McQueen, Parvin Stewart и Angela Kelly.
  • У Елизаветы II никогда не бывает проблем с «непослушными» нарядами. Дело в том, что в подолы ее юбок и платьев вшиты небольшие грузики, которые не позволяют краю одежды подниматься слишком высоко.
  • Королева всегда завтракает в 8 утра, ей подают чай «Эрл Грей» и немного выпечки в спальню. Так начинается день Ее Величества, в организации которого принимают участие не меньше сотни человек.
  • Своего первого пони Елизавета получила в подарок от дедушки, когда ей было 4 года. С тех пор королева влюблена в лошадей и скачки, правда сама ездит верхом... только на пони!
  • Елизавета II – единственная британка, у которой нет паспорта и автомобильных прав. Это не мешает ей самой до сих пор водить свой Range Rover.
  • Несмотря на то что два года назад состояние королевы оценивалось в 500 миллионов долларов, в список Forbes ей не попасть. Дело в том, что большая часть ее состояния – это недвижимость королевского двора.

Источник

Картина дня

наверх