Не обошло это стороной и бывшую супругу российского президента, Людмилу Путину, ведь именно с ней он начал свой большой путь в политике и дошел до самых ее вершин.

Людмила родилась в самой обычной калиниградской семье заводского рабочего и кассира. В своих девичьих мечтах грезила стать актрисой, но этому не суждено было сбыться.

Ей пришлось потрудиться в разных сферах, Людмила работала почтальоном, заводским рабочим, санитаркой в больнице, аккомпаниатором и руководителем драматического кружка в Доме пионеров, стюардессой местных авиалиний.

В 1986-м году получила диплом филолога-романиста Ленинградского государственного университета и там же осталась преподавателем немецкого языка.

Концерт Аркадия Райкина стал местом встречи Людмилы Шкребневой и Владимира Путина.

Это произошло в 1981-м году, Владимир Владимирович уже был сотрудником КГБ. Их свадьба состоялась летом 1983- го года, весной 1985-го на свет появилась их старшая дочь Мария, а в конце лета следующего года — Екатерина.

Много лет Людмила Путина занималась благотворительностью, а также внесла большой вклад в развитие русского языка за границей и популяризацию немецкого языка на территории России.

Первая леди не любила публичности и не часто сопровождала президента страны на различных мероприятиях, не говоря уже об интервью журналистам, чем вызывала к себе еще больший интерес общественности.

В 2014-м году президентская чета объявила о своем разводе, чем шокировала весь мир, ведь их брак считался образцово-показательным.

Строились самые различные догадки о причинах их развода, среди которых на первом месте были отношения Путина со знаменитой гимнасткой Алиной Кабаевой. Эта версия до сих пор не изжила себя, но и не была официально подтверждена.

Ну, а свободная Людмила Путина сумела через короткое время устроить свою личную жизнь.

Она вышла замуж за предпринимателя Артура Очеретного, который на 20 лет моложе своей избранницы.

Людмила сменила свою знаменитую фамилию и взяла фамилию молодого супруга. Артур очень хорошо сумел поладить с дочерьми своей супруги и их семьями.

Сейчас супруги Очеретные являются владельцами центра развития межличностных коммуникаций. Людмиле принадлежат несколько крупных земельных участков в элитных поселках близ Москвы.