На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Анфиса Чехова требует от шоколадной марки "Конфаэль" 4 миллиона рублей

Телеведущая подала в суд за незаконное использование её фотографий.

Конфликт между популярной телеведущей Анфисой Чеховой и известной сетью «Конфаэль» достиг своего апогея — телезвезда подала на компанию в суд.
Ссора между 37-летней девушкой и маркой шоколада произошла из-за незаконного использования имени Чеховой. Так, во время одного из визитов в Сочи телеведущая увидела баннер со своим изображением.
Череда попыток разрешить конфликт во внесудебном порядке не увенчались успехом. Так, Анфиса Чехова обратилась за помощью в юридическое бюро Saferoom Кати Гордон.
Был подан иск «о незаконном использовании изображения» в Замоскворецкий суд Москвы.
СМИ связались  с главой юридической компании Катей Гордон, в которую обратилась Анфиса Чехова, чтобы разъяснить ситуацию:

— Анфиса еще давно поехала в Сочи и на одном из торговых центров увидела рекламный баннер «Конфаэль» с ее фотографией.

 Анфиса — добрый и терпеливый человек, но есть наглость, которая переходит все границы.

Эта марка раздаривает звездам на фиг не нужные шоколадные туфли и при этом на халяву эксплуатирует лицо звезды в своей наружной рекламе — это откровенный беспредел.

Аналогичная рекламная кампания с таким объемом публикаций в городах России стоила бы у Чеховой 4 миллиона рублей.

Именно эту сумму мы и требуем в иске, а также хотим, чтобы суд запретил незаконное использование фотографий Анфисы в рекламных кампаниях.

Увы, подобная судебная практика еще ничтожно мала и правовое сознание еще не готово принимать право звезд на достойную оплату их рекламных кампаний... Но пора начинать. Сегодня мой партнер Марина Дубровская подала иск.

 

 Источник

Картина дня

наверх