На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Наука выяснила, почему Фредди Меркьюри был таким невероятным певцом

Просто послушайте Фредди и его песню «We Are the Champions». Его вокальный диапазон, его театральность, его вопль - все это так мощно, настолько мягко и красиво, как он держит эту чертову ноту еще долго после того, как кто-то уже рухнул от истощения. Он один из величайших рок-певцов всех времен. Когда - либо! Теперь, те дрожи внизу вашей спины во время пения Меркьюри - это не единственное доказательство его огромного таланта...


Команда австрийских, чешских и шведских исследователей вместе с профессиональным певцом изучила вокал и голос Фредди Меркьюри, они попытались воссоздать его. Идеей было подтвердить факт, что его диапазон охватывал четыре октавы. Параллельно они нашли много интересных идей о его вокале. Хотя он был широко известен как тенор, исследователи утверждают, что он, вероятно, был ещё и баритоном. Этот вывод был сделан из анализа шести интервью, которые выявили среднюю частоту речи 117,3 Гц. 

Проанализировав певца, имитирующего вокальные выступления Фредди, исследователи также обнаружили, что он использовал субгармонику, стиль, «более экстремально выраженный в пении тувинского горла, когда вибрируют не только голосовые складки, но и пара тканевых структур, называемых желудочковыми складками, которые обычно не используются для разговорного или классического пения» (отмечается в исследовании). Фредди также пел и переменным вибрато. Нормальное вибрато укладывается между 5,4 Гц и 6,9 Гц, в то время как у Фредди было 7,04 Гц. Сравнивая это с легендарным оперным певцом Лучано Паваротти, исследователи сказали, что Фредди использовал для вибрато то, о чём Паваротти даже не догадывался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх