На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Вам удалось меня унизить»: Ахеджакова ответила на грубую шутку Лобкова



Опубликованная ведущим телеканала «Дождь» Павлом Лобковым шутка с упоминанием Лии Ахеджаковой вызвала бурное обсуждение в Сети и обиду самой актрисы. Писатель Виктор Шендерович предложил Лобкову публично извиниться за нанесенную обиду.

Вечером минувшей пятницы, 11 ноября, Лобков опубликовал в своем Facebook заявление, якобы сделанное самой Ахеджаковой. В них говорилось, что «в своем обращении к американскому народу» актриса запрещает «Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы» со своим участием.

Объяснялось это якобы тем, что все народы иногда совершают ошибки: «наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи!».

Ряд сайтов растиражировал эту запись Лобкова, однако позднее выяснилось, что ничего подобного известная своими оппозиционными взглядами актриса не говорила. Ее подлинные слова в качестве реакции на запись Лобкова привела радиоведущая Ксения Ларина: «Если вам хотелось меня унизить и сделать мне больно, — заявила Ахеджакова, — вам это удалось. Стрела попала в сердце немолодой, не очень здоровой актрисы. Прощайте. Сделайте милость, забудьте мое имя».

Процитировавший эту запись Лариной писатель Виктор Шендерович добавил, что Лобкову «надо бы публично извиниться».

Добавим, что шутка Лобкова, по всей видимости, явилась реакцией на заявление в интервью «Дождю» светской обозревательницы Божены Рынски. Последняя отметила, что люди ее круга в своих домах «вряд ли стали бы такого класса женщину (Меланию Трамп, супругу избранного президента США — ред.) принимать». Рынска назвала Трамп «трофейной женой», объяснив, что сейчас в светском обществе, среди «приличных людей», подобные типы союзов вышли из моды, а их место заняли отношения с женами как с партнершами, а не как с дорогими объектами.

Напомним, что Ахеджакова уже не первый раз становится объектом розыгрышей: так, в минувшем феврале журналистка «Радио «Свобода» Елена Рыковцева заявила, что с номера писателя Михаила Веллера Ахеджаковой звонили с предложением вручить 10 тысяч долларов за подпись в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Сам Веллер тогда все обвинения в свой адрес отверг, предположив, что это была провокация пранкеров, пресс-службы самого Кадырова или пиар-агентства «Апостол», руководительницей которого, Тиной Канделаки, якобы представлялись звонившие.

 

Источник

Картина дня

наверх