На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Чем занимался Муслим Магомаев, когда ушел со сцены

Сериал «Магомаев» вызвал у публики немало противоречивых эмоций. Многим, включая брата известного исполнителя, не нравятся художественные вымыслы, добавленные в сюжет, кто-то не оценил  актера, сыгравшего главную роль.

Но в любом случае этот проект как минимум в очередной раз напомнил зрителям о прекрасном человеке и великом певце. Сегодня мы решили рассказать о последних годах жизни Муслима Магометовича.Картинки по запросу "Муслим Магомаев"

Восточная мудрость

Петербургский журналист Михаил Садчиков в свое время лично пообщался с Муслимом Магометовичем. Исполнитель тогда заявил, что у него есть всего полчаса, но в итоге разговор затянулся на три, а Садчиков только успевал менять кассеты в диктофоне.

Стоит упомянуть, что Магомаева, как и многих опытных восточных мужчин, отличала особая неспешная манера говорить. При этом взгляды на жизнь у него были весьма современные. К примеру, он опроверг слухи о своем баснословном богатстве и рассказал, что всегда умел считать деньги.

Певец поделился историей, как они с супругой и друзьями были в Лас-Вегасе. Все сразу же пошли играть, а они с Тамарой Ильиничной отправились спать. Когда Магомаев и Синявская вернулись к друзьям, те проигрывали последние деньги. Исполнитель выделил себе и супруге по 100 долларов, чтобы попробовать всё это и успокоиться. В результате они их проиграли, но не более.Картинки по запросу "Муслим Магомаев"

Уход со сцены

Для многих исполнителей прощание с публикой слишком затягивается. Магомаев же легко ушел со сцены. При этом он оставался среди лучших, хотя сам шутил, что переплюнуть Пугачеву никогда не сможет, ведь той достаточно рассказать со сцены басню, спеть безголосую песню или выйти и просто расхохотаться, — публика будет в восторге.Картинки по запросу "Муслим Магомаев последние фото"

После ухода со сцены Магомаев начал заниматься вещами, которые ему были интересны. Еще в юности он неплохо рисовал и в свое время даже выбирал между музыкой и живописью. Так что Муслим Магометович вернулся к этому занятию. Интересно, что Пушкинский музей даже предлагал ему организовать выставку. Но автор решил, что его работ там быть не должно.

Также Магомаеву нравилось работать в Фотошопе. Легким движением руки он мог сделать свою супругу лет на 20 моложе, чем она регулярно пользовалась.

Середина нулевых

В это время Магомаев выглядел весьма неважно, но он не терял чувства юмора и самоиронии. Во время одного закрытого выступления певец отказывался от скорой или врачей и сказал, что ему станет лучше, когда выйдет на сцену. Так и произошло.

Последних 35 лет жизни рядом с Магомаевым была  Тамара Синявская.  Даже через несколько лет после ухода мужа женщина признавалась, что не может свыкнуться с мыслью, что его нет. Она даже старые записи не включала, потому что голос супруга казался таким близким.

Стоит вспомнить, что дома Магомаев был весьма спокойным и рассудительным человеком. Если случалась ссора с женой, он просто уходил в другую комнату, чтобы отойти. При этом певец утверждал, что любые конфликты в семье — это нормально. Если муж с женой не ссорятся, значит их отношения перешли в разряд равнодушия.Картинки по запросу "Муслим Магомаев последние фото"

Отношение к сериалу

По мнению Садчикова, Магомаев был бы против того, что про него сняли сериал. Но с другой стороны в проекте принимает участие Тамара Синявская, а значит это шанс для зрителя узнать какие-то подробности, которых он не знал раньше. К тому же сериал «Магомаев» — возможность еще раз вспомнить гениального человека.

Сложно не согласиться с Садчиковым. Даже если тебе не понравился сериал, ты наверняка включил себе несколько старых записей Муслима Магометовича и с удовольствием их переслушал. А это уже многого стоит!Картинки по запросу "Муслим Магомаев последние фото"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх