На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Как выглядела русская бабушка Леонардо Ди Каприо Елена Степановна Смирнова

Картинки по запросу "Леонардо Ди Каприо"Оказывается, бабушка всеми обожаемого Леонардо Ди Каприо имеет русское происхождение.

Согласно одной версии, родиной Елены Степановны Смирновой является Пермь, а другой — Одесса. Женщина родилась в 1915 году, а через два года ее семья переехала в Германию. Там маленькая Лена была переименована в Хелен. Хотя девочка не особо помнила о своей родине, тем не менее, она великолепно говорила на русском языке. Повзрослев, она вступила в брак с немцем по имени Вильгельм Инденбиркен. Жизнь супружеской пары в Германии была сложной, особенно в военные годы. У них была дочь Ирмелин, которая появилась на свет прямо в бомбоубежище.

 

Как признался в интервью сам Лео, его бабушка и дедушка пережили тяжелые времена безденежья и отчаянья, но при этом супругам удалось сохранить чувство собственного достоинства. Чтобы улучшить условия своей жизни, в 1995 году семья перебралась в США, где и выросла их дочь. В Америке Ирмелин познакомилась с создателем комиксов по имени Джордж Пола Ди Каприо, а позже вышла за него замуж и родила сына. К слову, ребенок был назван в честь легендарного Леонардо Да Винчи.

 

Дедушка по отцовской линии имел итальянское происхождение, а бабушка Ольга Анна Якобс была родом из Германии.

 

Когда в 2010 году знаменитый актер встретился с президентом Российской Федерации, он признался, что считает себя наполовину русским. Хотя Леонардо не рассказал, кто именно из его родственников имеет русские корни, однако из интервью следовало, что он имеет в виду Вильгельма Инденбиркена.

Ди Каприо поведал, что его предки были настоящими русскими с нелегкой судьбой, но они никогда не ломались. По его словам, встречая каждый раз людей из России, он понимает, что его бабушка и дедушка действительно были «настоящими» русскими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх