На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Мысли Киану Ривза, которые научат вас любить жизнь

Киану Ривз — один из тех редких людей, который, несмотря на статус голливудской звезды, не вписывается в концепцию жизни по правилам «ярмарки тщеславия». Возможно, именно поэтому его считают странным, одиноким, не от мира сего. Он не гонится за баснословными гонорарами и популярностью, не выкладывает каждый свой шаг в социальных сетях, не становится героем желтой прессы. И это делает его уникальным представителем шоу-бизнеса, у которого на первом месте стоят истинные и искренние человеческие ценности. Предлагаем вам некоторые яркие цитаты Киану Ривза, благодаря которым вы научитесь любить и ценить свою жизнь, какой бы она ни была.

цитаты Киану Ривза

«Мне нравится моя жизнь, когда в ней есть работа. Только тогда она имеет смысл»

Речь, конечно же, стоит вести о любимой работе, которая дарит осмысленность и вдохновение. Работа всегда связана с постановкой больших и маленьких целей. Она улучшает качество жизни, помогает нам совершенствоваться, развиваться. Если у вас есть возможность заниматься любимым делом, грех ею не пользоваться. А если вы вынуждены делать то, что не слишком вам по душе, это еще больший повод стремиться к тому, чего действительно хочется. В итоге все сводится к одной простой истине. Нужно жить для того, чтобы работать.

«Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь»

Вопрос о том, чего мы хотим, кажется очень простым. Но на деле природу своих истинных желаний определить безошибочно могут очень немногие. Часто мы, будучи уверенными в своих желаниях, тратим время, силы и ресурсы на их осуществление. А потом оказывается, что желание было не искренним, не нашим, а навязанным кем-то со стороны. Реальное же понимание своих желаний приходит со знанием себя. Будьте чуткими к себе, слушайте не только то, что говорит голос разума, но и то, к чему стремится душа. У нас есть выбор, есть возможности, есть жизнь, которую можно посвятить своим мечтам и целям. Согласитесь, это не может не вдохновлять!

«Такое простое действие, как обращать внимание, может отнять у вас много времени»

Посудите сами, ведь в этом действительно есть смысл. Жизнь человека не бесконечна, а потому ценность времени — самая великая ценность. И как мы его расходуем? Уделяем внимание незначительным вещам, явлениям и даже людям, а значит, отнимаем у себя самих драгоценные моменты жизни. Любите себя больше, чем то, что о вас говорят другие. Чем меньше внимания вы обращаете на оценки других, тем больше сосредотачиваетесь на себе. А это не может не принести результата!

«Каждая борьба в вашей жизни сформировала вас в человека, которым вы есть сегодня. Будьте благодарны за трудные времена, они могут только сделать вас сильнее»

Суть именно этой цитаты Киану Ривза нельзя считать избитой истиной, ведь в жизни актеру приходилось не единожды сталкиваться с тяжелыми ударами судьбы, включая потерю любимых людей. Если переосмыслить тот опыт, который кажется нам ужасающим, можно найти крупицы пользы. Да, именно испытания куют нашу личность, направляют и перенаправляют нашу судьбу. Они учат любить и ценить то, что мы имеем, вместо того чтобы переживать о том, чего у нас нет.

цитаты Киану Ривза

«Энергию нельзя создавать и разрушать — она просто существует. Ее необходимо направлять, тогда вы почувствуете эффект»

А что такое энергия? Это наши силы, наш жизненный потенциал. И мы сами являемся генераторами. Нет нужды искать энергию — мы производим ее уже тем, что существуем. Это неизменная константа, которая, если грамотно ею управлять, может привести вас к небывалым высотам во всем, чего бы вы ни захотели добиться. А вот уже научиться этому – личное дело каждого из нас. Несмотря на жизненные испытания, Киану Ривзу удалось построить успешную актерскую карьеру и остаться добрым и душевным человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх