На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Знаменитая певица Шакира строит школы в самых бедных районах Южной Америки

Певица колумбийского происхождения Шакира занялась строительством седьмой по счету школы в беднейшем районе Южной Америки.

Ее благотворительная организация «The Pies Descalzos Foundation» с момента своего основания в 1997 году построила уже шесть школ.

К 2019 году певица планирует открыть седьмое учебное заведение под названием «Institucion Nuevo Bosque» в своем родном городе Барранкилья. Успехи в этой области частично обусловлены тем фактом, что благотворительный фонд Шакиры сотрудничает с фондом футбольного клуба «Барселона», а также банковским фондом «La Caixa».

Еще недавно, в 2016 году, 25,7% населения этой области находилось за чертой бедности. Объявив о планах основания новой школы, Шакира объяснила, что образование сообщества может стать одним из способов преодоления бедности.

Популярная певица рассказала, что 20 лет назад, когда организация начала строительство первых школ, местами для этого были специально выбраны отдаленные районы без какой-либо инфраструктуры, дорог и даже элементарной питьевой воды.

Школы строились там, где отсутствовала правительственная власть, и у детей не было какого-либо доступа к качественному образованию. Ожидаемый результат был получен: были открыты рабочие места, число голодающих резко сократилось, а студенты, в свою очередь, показали положительные академические достижения.

Источник

Картина дня

наверх