На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Михаил Михалков: от офицера СС до автора патриотических песен

Михаил Михалков: от офицера СС до автора патриотических песен

Михаил Михалков - брат автора гимна СССР Сергея Михалкова. Михаил родился в 1922 году, а в 17 лет, в 1939 году, окончил спецшколу НКВД. Войну начал в 1941 году в особом отделе Юго-Западного фронта. Но уже сентябре 1941 года Михалков попал в плен к немцам, перешел на вражескую сторону и дослужился до командира роты в танковой дивизии СС «Мёртвая голова». Воевал успешно, имел ряд орденов, полученных лично от Гитлера.

Михаил Михалков: от офицера СС до автора патриотических песен

В 1945 году Михаил был пленен в Берлине и с 1945 по 1950 просидел в Лефортовской тюрьме КГБ в Москве. Оттуда его выпустили по личному приказу Сталина, которого просил за брата Сергей Михалков. После этого Михаил с братом сочинял патриотические песни для Красной Армии и был пропагандистом военно-патриотической темы. За 20 лет работы он выпустил более 40 песен, был удостоен почетных грамот и знаков от флотских и армейских соединений, дипломов и премий Всесоюзных конкурсов песен.

Умер Михаил Михалков в возрасте 84 лет в 2006 году в Москве, а через 3 года скончался и Сергей.

Источник

Картина дня

наверх