На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Медведева попросили прекратить показывать спиртное по телевизору

Центр разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) предложил российскому правительству запретить демонстрацию потребления спиртных напитков на телевидении с 06:00 до 23:00. Об этом говорится в обращении ЦРНАП к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

ЦРНАП подготовил законопроект, который предполагает запрет на показ распития крепких напитков «в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах». В организации считают, что в большинстве случаев демонстрация сцен с употреблением алкогольных напитков «следует воспринимать» как «скрытую рекламу», а точнее «стимулирование (маркетинг) потребления алкогольной продукции».

Руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин, каким образом предлагается осуществлять запрет.

«Фильмы типа «Особенности национальной охоты» не должны демонстрироваться с 6:00 до 23:00 по местному времени. Детей спать уложите и наслаждайтесь. Если говорить про такие фильмы, как «Мимино», которые не про пьянку, но где есть сцены употребления алкоголя, то эти сцены должны либо вырезаться из фильма, либо в определенный момент экран должен закрываться», — рассказал он.

Медведева попросили прекратить показывать спиртное по телевизору

Картина дня

наверх