На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Драгоценности звезд: Колечко Собчак стоит, как квартира в Москве

Кольцо Собчак с изумрудом эксперты оценили в 6 миллионов рублей.Кольцо Собчак с изумрудом эксперты оценили в 6 миллионов рублей.

У кого из наших знаменитостей самая большая коллекция ювелирных украшений [фото]

О похищенных бриллиантах королевы русской песни Людмилы Зыкинойслагают легенды. Да и пропавшие драгоценности Анастасии Волочковой, которые преступники несколько лет назад увели из загородного дома балерины, по-прежнему у всех на устах. Ведь в коллекциях этих знаменитостей были редкие камни, стоившие миллионы! После кризиса звезды слегка поумерили аппетиты. Однако, как выяснила «КП», многие светские дамы по-прежнему стараются держать фасон.

Изумруд в 30 карат для Ксении

Еще на заре своего романа с Собчак (в декабре 2010 года) бизнесмен Сергей Капков преподнес Ксении кольцо с изумрудом стоимостью 80 тысяч евро. По курсу 2010 года это 3,2 млн. рублей, теперь такое украшение стоило бы более 6 миллионов. Вполне хватило бы на однокомнатную квартиру в столице в пределах МКАД.

Телеведущая публично похвасталась презентом на чтениях журнала «Русский пионер»:

«В этом году я заработала 2,5 миллиона долларов, участвовала в пяти телевизионных проектах, купила таунхаус, делаю гардеробную 80 метров. Моя талия - 58 сантиметров. Я написала книгу, ставшую бестселлером, и снялась в кино. Да, и еще, надев изумруд в 30 карат, я отказалась от всех корпоративов и еду с любимым человеком отдыхать на целых 20 дней. А вы? Вы - завидуйте!»

Встретив своего мужа Максима Виторгана, Ксения перестала «выгуливать» изумруд от экс-бойфренда. Теперь пальчики телеведущей украшает скромное обручальное колечко. Правда, время от времени в своем Инстаграме Ксюша демонстрирует дорогую ювелирку. В основном, это подарки подруг (одна из которых - основатель ювелирного бренда «ЯнаРасковалова») и личные приобретения телеведущей.

«Согласитесь, кольцо с бриллиантом - пустячок вроде, а подружкам неприятно... Люблю миксовать простое и «зажиточное», - комментирует в Инстаграме свои украшения Собчак. - Булыжничек из старой коллекции Graff прекрасно сжился с девичьим розовым кольцом. Простите меня все, кому не нравятся мои кольца, руки, мозги, мысли, передачи и «волевая» челюсть».

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

- У Ксении Анатольевны очень разнообразный вкус, - говорит дизайнер украшений Влад Торхов. - На ней можно заметить кольцо Harry Winston (1) из платины c желтым королевским бриллиантом весом около 8 карат и приблизительной стоимостью от 2,5 млн. рублей, часы Graff (2) из крокодиловой кожи и белого золота стоимостью более 10 млн. руб с 335 бриллиантами и 78 изумрудами. У Собчак имеются даже редчайшие кольца с бразильскими турмалинами Параиба (3). Стоимость 1 карата таких камней начинается от 10 тысяч долларов (более 663 тысяч рублей).

1. Кольцо Harry Winston. Фото: Instagram.com

1. Кольцо Harry Winston.

2. Часы Graff. Фото: Instagram.com

2. Часы Graff.

3. Кольца с бразильскими турмалинами Параиба. Фото: Instagram.com

3. Кольца с бразильскими турмалинами Параиба.

4. Комплект браслет и кольцо, выполненный в виде змеек из изумрудов и бриллиантов. Фото: Instagram.com

4. Комплект браслет и кольцо, выполненный в виде змеек из изумрудов и бриллиантов.

Комплект браслет и кольцо, выполненный в виде змеек из изумрудов и бриллиантов (4), стоит 2 млн. рублей в галерее «Времена Года» на Кутузовском проспекте.

Удивительно, что модели сережек, которые надевает Собчак, не представлены в официальном ювелирном, они настолько эксклюзивны и дороги, что их не показывают простому обывателю?

Плющенко осыпает жену бриллиантами

Продюсер и телеведущая Яна Рудковская - одна из главных модниц отечественного шоу-бизнеса. Супруга олимпийского чемпиона ЕвгенияПлющенко все свои наряды покупает сразу с подиума, исключительно из новых коллекций. А бижутерии предпочитает бриллианты от ювелирной компании Graff. На одной из гламурных премий, например, Рудковская появилась в роскошном колье из черных бриллиантов (см. «Мнение эксперта»).

Есть в коллекции Яны и кольцо с внушительным бриллиантом (6), который независимые ювелиры оценили в 550 тысяч евро (более 41 млн. рублей по нынешнему курсу). Даже обручальное кольцо, которое ей подарил супруг Евгений Плющенко, стоило намного скромнее - 100 тысяч евро (примерно 7,5 млн. рублей).

Перстень Рудковской с внушительным бриллиантом стоит 550 тысяч евро. Фото: Иван ВИСЛОВ

Перстень Рудковской с внушительным бриллиантом стоит 550 тысяч евро.

Есть в копилке Рудковской и эффектное кольцо с рубином и бриллиантами, которое эксперты оценивают в 200 тысяч евро (около 15 млн. рублей). Это украшение Евгений Плющенко вручил жене на Новый год. А вот кольцо с изумрудом в форме сердца и бриллиантами за 350 тысяч евро (почти 26,5 млн. рублей) - подарок фигуриста супруге на день рождения.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

- Колье Яны Рудковской (5) может стоить от 150 тысяч долларов (около 10 миллионов рублей), - объясняет Влад Торхов. - Крупные черные бриллианты, окруженные белыми, - идеальное классическое сочетание. Есть две теории о происхождении черных бриллиантов. По одной - они попали на Землю с падающими метеоритами. По второй - появились во время вулканических извержений. Главное отличие черного алмаза от бесцветного в том, что он старше на 4 миллиарда лет.

Колье с черными бриллиантами. Фото: Екатерина КОШЕЛЕВА

Колье с черными бриллиантами.

Кстати, раньше черные бриллианты не считались драгоценными камнями, пока их не стал использовать гениальный ювелир Фаваз Груози. Благодаря ему сегодня цена на черный бриллиант достигает 3000 долларов (около 20 тысяч рублей) за 1 карат.

Пугачева готовит приданое внучке

- Я к драгоценностям серьезно не отношусь, - в одном из интервью «КП» рассказала Алла Пугачева. - Хотя недавно мне Максим такое красивое украшение подарил! Кристина как-то у меня спросила: «Мама, а где дорогущее кольцо - подарок Киркорова?» Я ответила, мол, не знаю, куда его дела. Так я его нашла потом на даче, за диваном. Кристине рассказала, она так удивилась: «Мама, ты что! Оно же такое дорогое!» А Басков мне на день рождения подарил интересную штуку - приспособление для чистки бриллиантов. Так что у кого есть бриллианты - обращайтесь!

Эту подвеску «Арлекин» Алле подарил бывший муж Филипп Киркоров. Фото: Евгения ГУСЕВА

Эту подвеску «Арлекин» Алле подарил бывший муж Филипп Киркоров.

Примадонна никогда не была любительницей ювелирных украшений. Алла Борисовна начала носить драгоценности лишь после свадьбы с МаксимомГалкиным. Хотя справедливости ради надо заметить, что одно из любимых украшений звезды, в котором она часто появляется в свете, - подвеска «Арлекин», подаренная Пугачевой ее бывшим супругом Филиппом Киркоровым много лет назад. Ювелиры оценили это украшение в 80 миллионов рублей.

Теперь коллекцию бриллиантов звезды пополняет ее пятый супруг Максим Галкин.

- Максим подарил мне на свадьбу бриллиантовый гарнитур (7) - кольцо, колье, серьги. Теперь я дорогая женщина, - шутила на свадьбе Примадонна. Эксперты оценили украшения звезды во внушительную сумму - примерно в 2 миллиона долларов (примерно 63 млн. рублей по курсу декабря 2011 года).

7. Бриллиантовый гарнитур. Фото: Евгения ГУСЕВА

7. Бриллиантовый гарнитур.

Пугачева признается, что ничего себе из драгоценностей не покупает. А все, что есть в шкатулочке, Алла Борисовна считает приданым своей внучки Клавдии.

- Дожить бы до свадьбы внучки! Собираю вот ей приданое, - поделилась с журналистами Алла Пугачева. - У меня была мама, которая мне помогала. И вот только сейчас я почувствовала, что у меня есть возможность помочь Кристине с внучкой.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

- Колье Пугачевой из изумрудов и бриллиантов (см. фото 8) оценили в 10 млн. рублей, но, думаю, на деле сумма в разы выше, - считает Влад Торхов. - Судя по внешнему виду и характерному цвету камней - это колумбийские изумруды. Общий вес всех камней составляет около 150 карат.

8. Колье из изумрудов и бриллиантов. Фото: Борис КУДРЯВОВ

8. Колье из изумрудов и бриллиантов.

В ТЕМУ

Нетребко берет камни напрокат

- Бриллианты и вообще ювелирные украшения с другими камнями, например с классическими сапфирами или изумрудами, я ношу каждый день, без выходных, - призналась журналистам Анна Нетребко. - Конечно, в бриллиантах чувствуешь себя увереннее, когда идешь, например, на гала-вечер в Метрополитен-опера. Не скажу, что у меня много драгоценностей. У меня контракт с компанией Chopard, и я могу брать украшения у них напрокат.

Вот уже несколько лет подряд ювелиры привлекают красавицу в качестве рекламного лица своих коллекций. Как уже писала «КП», специально по случаю свадьбы Анны Нетребко Chopard создал тиару из белого золота, украшенную бриллиантами фантазийной огранки. Независимые ювелиры, которым «Комсомолка» показала фото тиары, полагают, что стоимость свадебной короны Анны могла доходить до 2 миллионов евро (примерно 151 миллион рублей).

Цена свадебной тиары певицы - около 2 млн. евро. Фото: Борис КУДРЯВОВ

Цена свадебной тиары певицы - около 2 млн. евро.

Плюс ко всему на все свои спектакли Анна тоже надевает эксклюзивные украшения.

- Несколько лет назад Нетребко исполняла арию из оперетты Легара, - рассказывает музыкальный критик Виктор Ясневский. - В какой-то момент она сильно махнула правой рукой, и бриллиантовый браслет певицы полетел в партер, под ноги ресторатору Аркадию Новикову. Конечно же, Новиков тут же вернул браслет Анне. После спектакля Аркадий шутил в фойе: «Все равно бежать с дорогущим браслетом было некуда».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Шнур носит золотой «Ролекс»

Только на сцене лидер группы «Ленинград» - хулиган и баламут. Вне света софитов Сергей Шнуров водит дружбу с олигархами, отдыхает на заграничных СПА-курортах, одевается в дорогих бутиках, пользуется дорогим телефоном «Верту» и носит золотой «Ролекс». Журналисты «КП» были изрядно удивлены, увидев эти буржуазные часы на руке питерского бунтаря.

- Это базовая модель часов Rolex, - объясняют эксперты. - Ее стоимость составляет около 10 тысяч евро (примерно 756 тысяч рублей). Вполне вероятно, что их музыканту подарил кто-то из богатых друзей. Хотя в бизнес-кругах золотые «Ролексы» считаются китчем.

Сергей Шнуров пользуется дорогим телефоном «Верту» и носит золотой «Ролекс». Фото: Instagram.com

Сергей Шнуров пользуется дорогим телефоном «Верту» и носит золотой «Ролекс».

Впрочем, Шнур мог и сам легко заработать себе на золотые часы - все-таки стоимость концерта у него от 50 тысяч евро (около 3,8 млн. рублей).

Дизайнер украшений Влад Торхов. Фото: Личный архив

Дизайнер украшений Влад Торхов.

ФАКТ

А на них простые «стекляшки»!

- Зачастую восходящие звезды и телеведущие вместо бриллиантов выходят в свет в украшениях с кубическими цирконами. Это Ксения Бородина, ОльгаБузова и Маша Малиновская, - рассказал «КП» дизайнер украшений Влад Торхов. - Выделяет фальшивку чрезмерный блеск, отдающий синтетической белизной камня. Такие украшения не представляют ценности, это бижутерия. Но у них есть свой плюс. Выглядят эффектно, а в случае потери ущерб, как говорится, минимальный.

 

Источник

Картина дня

наверх