На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Абдулову нужна была другая женщина…» — Ирина Алферова призналась, как нелегко ей было в браке с актером

Ирину Алферову по праву считали одной из самых красивых актрис в СССР. Свою первую роль она получила еще во время учебы в ГИТИСе. Но большую часть карьеры актриса исполняла второстепенные роли.

Этот материал мы решили посвятить личной жизни этой замечательной женщины. У нее было три мужа, первый из которых подарил ей дочку, второй превратил жизнь в бесконечный праздник, но по-настоящему счастливой Алферова стала только с третьим…

Когда Ирина училась в ГИТИСе, ее курс был приглашен на прием в посольство Болгарии, где проходил вечер национальной кухни. Именно тогда на самую красивую девушку вечера обратил внимание сын посла Бойко Гюров. Познакомившись, ребята начали дружить. По крайней мере так воспринимала их отношения сама Алферова.

Парень увлекался автогонками, и однажды Ирина получила от него записку с просьбой прийти в посольство. Оказалось, что друг лежит весь в гипсе и бинтах после аварии. Девушка стала навещать Бойко, пока в один день он не предложил ей стать его женой. Алферова согласилась, потому что слова Бойко о любви были весьма убедительны.

Буквально на следующий день после свадьбы Алферова уехала на съемки. Муж был недоволен, но ему пришлось смириться. После окончания работы над «Хождениями по мукам» Ирина была уже беременна, и Бойко отвез ее в Болгарию.

Местные родственники радостно приняли актрису. Более года она жила в огромной (350 квадратных метров) квартире, будто в золотой клетке. Когда Ирина приехала в Москву для съемок второй части вышеупомянутой киноэпопеи, женщина поняла, что нужно возвращаться.

Бойко скрепя сердце дал супруге развод и отпустил вместе с дочкой Ксюшей в СССР. На родине у Ирины не было ничего, кроме работы. Даже дочку она отправила к матери в Новосибирск, потому что попросту не было где жить.

После окончания съемок «Хождения по мукам» Алферова решила, что ей необходимо также играть в театре. Марк Захаров принял актрису в свою труппу. В первый же день работы она встретила своего второго мужа.

Позже Ирина вспоминала, что Абдулов подошел к ней после знакомства с труппой. Весь такой рыжий, смешной и некрасивый, в джинсовом костюме. Но его энергетика была настолько сильной, что Ирина влюбилась в парня с первого взгляда.

Эту пару любила вся страна. Они были молоды, счастливы и не скрывали этого. Тогда, наверное, каждый хотел быть немного похож на Абдуловаили Алферову. Александр удочерил Ксюшу и стал для нее отличным отцом, но семейной идилии так и не случилось.

За 17 лет пара так и не обсудила, чего они хотели на самом деле друг от друга. Их жизнь была сплошным праздником, но Алферовой хотелось, чтобы любимый дышал ею, а Абдулов, как говорила сама Ирина, полностью состоял из своих друзей.

Успешный супруг ни разу не помог своей жене пробиться на главные роли, а гордая Ирина так и не попросила, поэтому часто играла в массовке Ленкома. Позже Алферова поняла, что Александру нужна была совершенно другая женщина, без амбиций, которая будет сидеть дома и ждать своего благоверного.

Когда открылась измена Абдулова, он ушел сам, по-мужски оставив квартиру бывшей супруге и приемной дочери. Несмотря ни на что, пара смогла сохранить неплохие отношения. Даже спустя много лет после развода они играли весьма откровенные сцены в театре.

Судьба Ирины могла сложиться по-другому. Еще в 70-е ее не утвердили на роль, и знакомство с актеров Сергеем Мартыновым оказалось шапочным. Но в 90-х они вместе снимались в картине «Звезда шерифа».

Алферова знала, что Мартынов женат. Более того, мужчина мог в любой момент уехать в Лондон, где работала его супруга. Но Ирина впервые чувствовала себя защищенной, поэтому могла поведать Сергею любые тайны.

Спустя время Мартынову понадобилась поддержка Ирины. Из-за врачебной ошибки в Лондоне скончалась его жена. Дети Сергея Настя и Сережа переехали в Москву. Алферова попыталась облегчить детям потерю матери, и у нее получилось. После смерти сестры, она забрала к себе племянника Сашу.

Сейчас Ирина с гордостью утверждает, что она мать четверых детей, у которых сложилась счастливая и успешная жизнь. Ее браку с Мартыновым уже 22 года, которые прошли в согласии и любви. Алферова играет в «Школе современной пьесы» в Москве, иногда снимается в кино и во всех интервью говорит, насколько она счастлива.

Нам остается только поблагодарить актрису за те прекрасные мгновения, которые она дарила и продолжает дарить своим поклонникам, играя на сцене и в кино.

Источник

Картина дня

наверх