На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

До Петросяна Брухунова охмурила его 73-летнего директора

Неизвестные страницы карьеры помощницы юмориста 
 
Татьяна Брухунова. Фото: instagram.com/bruhunova

30-летняя уроженка Тулы  Татьяна Брухунова заставила о себе говорить всю страну на волне скандального развода  Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

Она с юности мечтала быть ближе к звездам. Школьницей пыталась прибиться к певцу Аврааму Руссо, вела его фанатский сайт. Потом увлеклась программой «Кривое зеркало». Стала на добровольных началах делать фоторепортажи с концертов. Мы уже рассказывали: сначала Татьяна нашла подход к Елене Степаненко, называла себя ее фанаткой. Артистка обратила внимание на усердную девочку и назначила ее администратором своего сайта. Опекала Брухунову и даже разрешила пожить ей в одной из своих квартир...

Степаненко не видела в Татьяне соперницу

На втором курсе института культуры (девушка училась на арт-менеджера) 12 лет назад Татьяна пришла на практику в театр Петросяна.

- Евгений Ваганович сначала Таню не сильно-то замечал, - говорит куплетист Михаил Вашуков. - У него в офисе время от времени появлялись красивые девочки-администраторы, редакторы, сменялись. Он старался брать в офис молодых и им благоволил.

- Петросян тесно общался со своим ближним кругом, в который Брухунова тогда не входила. Зато в нем был самый приближенный к Евгению Вагановичу человек - его личный директор, который работал у юмориста много лет, Юрий Яковлевич Диктович, - рассказал друг артиста, писатель Леонид Натапов. - Юрий Яковлевич организовывал гастроли Петросяна от начала и до конца. Диктович нравился Тане прежде всего как человек.

Мэтр юмора перестал скрывать отношения с молодой пассией. Фото: instagram.com/petrosyanevgeny

Мэтр юмора перестал скрывать отношения с молодой пассией. Фото: instagram.com/petrosyanevgeny

- Пикантность продвижения Брухуновой в том, что до Петросяна она положила глаз на его личного директора, которому тогда было 73 года - как сейчас юмористу. А Тане исполнилось 18 лет, - поясняет знакомая Петросяна и Степаненко Людмила. - Юрий Яковлевич был веселый, заводной, имел слабость к прекрасному полу. Но при этом был женат и из семьи уходить не собирался. Хотя позволял себе приударить за прелестницами. Когда Таня Брухунова начала заигрывать с Юрием Яковлевичем, он тут же расправил плечи, заходил павлином. И взял ее к себе в личные помощницы. Петросян не возражал. Степаненко не видела в Брухуновой потенцмальной сопреницы. Возле Диктовича время от времени крутились молодухи. Казалось, Таня станет одной из них.

«Она приглянулась»

- У Диктовича душа артиста, когда-то он пел в коллективе «4 Ю», - говорит «КП» жена юмориста Игоря Христенко Елена. - Помню его выступления, видела их в «Голубом огоньке». До меня доходили слухи о том, что у него был роман с Брухуновой. Почему нереально? Ведь и в ее отношения с Петросяном долго никто не верил. Все говорили: нет, они просто вместе работают. Так что и насчет Диктовича допускаю все.

- Конечно, Юрию Яковлевичу было приятно внимание молоденьких. Таял, глаз горел. Ну а как иначе? Раз эта девушка стала его помощницей, значит, приглянулась она ему, - считает писатель-сатирик Леонид Французов.

Юрий Диктович во времена работы в вокальном квартете «4 Ю». Рядом с ним - довольно известный советский певец Юрий Богатиков (в центре) и музыкальный руководитель квартета Владимир Камоликов. Фото: ray-na-zemle-positano.com , скриншот видео

Юрий Диктович во времена работы в вокальном квартете «4 Ю». Рядом с ним - довольно известный советский певец Юрий Богатиков (в центре) и музыкальный руководитель квартета Владимир Камоликов. Фото: ray-na-zemle-positano.com , скриншот видео

Дневник любви

- Брухунова вела тайный дневник, в котором описывала чувства к немолодому и женатому мужчине, - напоминает Людмила (см. «Дословно»). В своем дневнике Брухунова даже советы давала, как очаровать зрелого мужчину (недавно она удалила эти записи. - Ред.). - Многие подумали, что признается она в любви к Петросяну. Но тут нестыковка. Дневник в сетях Брухунова вела в 2010 году, еще до романа с Евгением Вагановичем. Ведь она призналась на ТВ, что отношения с Петросяном у нее начались в 2013 году. Думаю, ее экзальтированные страдания (например, цитата из песни Анжелики Варум: «Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу. Больно, больно, но я - бегу, за ним бегу») были обращены не к юмористу, а к его директору.

В 2012 году отношения с Диктовичем осложнились. Он ревниво относился к Татьяне. Его обижало, что она стала кокетничать с Петросяном. Однажды в СМИ появилось интервью Диктовича, который обмолвился о «распространенной мужской болезни» комика. Наверное, всерьез эти сведения воспринимать нельзя, но зачем директору надо было выносить на публику столь пикантные детали?

- Личные отношения не выставляют напоказ, тем более Диктович был женат, - считает бывшая сотрудница театра Петросяна Ольга Владыкова. - А Татьяна - ну, все про нее ясно, на лице написано. Она гэкала, сутулилась... Однако оказалась не такой простушкой. Захотела занять место Юрия Диктовича. И тот по этому поводу сильно переживал, нервничал. Но терпел - всю жизнь с Петросяном, был предан ему.

На похоронах вцепилась в гроб

Неизвестно, как бы развивалась история дальше, но в 2013 году Диктович скоропостижно умер. Сердце.

- Я видела Брухунову на его похоронах. Как она убивалась! Вцепилась обеими руками в его гроб и рыдала в голос. А рядом в изумлении стояли пожилая жена Диктовича и его дочь, которая живет за границей. Обе знали, что Брухунова имела виды на Диктовича. Но сейчас они не хотят поднимать эту тему - слишком болезненно, - говорит знакомая Петросяна и Степаненко.

Мэтр юмора близко к сердцу принял потерю своего директора, горевал. И то, как оплакивала Юрия Яковлевича его подруга и помощница, он заметил и оценил. Высушил Танины слезы, предложив занять место умершего Диктовича. И даже номер его мобильного стал номером Брухуновой.

А Петросян наконец разглядел барышню, не первый год старавшуюся выслужиться. Через три года он назначил усердную помощницу художественным руководителем своего театра с хорошим окладом. В том же 2016 году Брухунова начала покупать элитную недвижимость (скорее всего, не без помощи своего босса). Когда Степаненко узнала, сколько стала получать вчерашняя провинциалка в театре, она пришла в бешенство. «Ничего не отдам», - пообещала она. Но Петросян, как говорится, уже поплыл.

Окончательный разрыв

- Брухунова стала настраивать шефа против жены, - полагает знакомая юмористов. - Когда Петросян написал под совместным фото со Степаненко в своем Инстаграме «Моя любовь», Татьяна позже удалила эту запись (хотя она осталась в скопированных архивах фанатов). Ее не смутило даже то, что единственная дочь Петросяна заняла сторону Степаненко. Дочь просила отца не обижать Лену. И сейчас не общается с Брухуновой.

В декабре 2017 года Петросян сообщил жене, что уходит. Если раньше юморист встречался с помощницей тайком, то с этого момента они стали выходить вместе. Посещали рестораны, вместе отдыхали, ходили по бутикам.

Новый, 2018 год Степаненко впервые провела без мужа. С горечью говорила: «Я одна».

- Человек предал, это тяжело, - говорит Ольга Владыкова. - У них была хорошая семья, творческая. И Елена хорошая женщина. Мне жаль Евгения Вагановича. Не знаю, чем это для него закончится.

«На десять девчонок, по статистике, один нормальный, но он женат»

Цитаты из дневника Татьяны Брухуновой

В сети сохранилась часть архива дневников помощницы юмориста. В них она, как правило, цитирует лирические стихи, песни и гуляющие по интернету афоризмы. Но из цитат вырисовывается картина: Татьяна любит женатого человека, который старше ее.

20.02.2010

«Нет на всей земле хуже женщины, чем та, с кем вынуждена его делить…»

8.08.2010

«Мне все равно, кем для меня ты станешь. И сколько раз и с кем меня обманешь» (из песни Марины Александровой. - Ред.).

29.08.2010

«Было душно от жгучего света. А взгляды его как лучи. Я только вздрогнула: этот может меня приручить. Наклонился - он что-то скажет… От лица отхлынула кровь. Пусть камнем надгробным ляжет на жизни моей любовь…» (Анна Ахматова. - Ред.)

18.09.2010

«Струна души моей, как ниточка, порвалась, ты только сон, ты только странное виденье. Ты мое бедствие, мой шторм, мое затмение» (из песни Марины Журавлевой. - Ред.).

26.09.2010

«Пошел вон! Я не сошла с ума, только имени моего лихом не поминай, безы-мянная я отныне. Пошел вон! К ней в утренний туман» (из песни группы «ВИА Гра». - Ред.).

14.10.2010

«Обидел! Заплакала! Расправила плечи! Улыбнулась! Надела шпильки - ВПЕРЕД!»

5.11.2010

«Я больше не мечтаю, у меня больше нет истории, без тебя я непристойна, без тебя я безобразна, я как сирота в приюте. Я больна, очень больна. Ты приходишь неизвестно когда и снова уходишь неизвестно куда. Я прикована к тебе. Я устала, я истощена, притворяясь счастливой для виду» (гуляющий в сети вольный перевод песни Лары Фабиан Je Suis Malade. - Ред.).

«Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят… Потому что на десять девчонок, по статистике, один нормальный, но он женат...»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх