На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Нищебродов» не пускать: Собчак предложила ввести в Монако налог с туристов, чтобы бедные не мешали отдыхать богатым

Ксению раздражают рядовые туристы, которые мешают ей наслаждаться богатой жизнью. Фото: Инстаграм.

Телеведущую в Инстаграме раскритиковали за спесь и презрение к простым людям аздражают рядовые туристы, которые мешают ей наслаждаться богатой жизнью. .

Ксения Собчак продолжает путешествовать по миру, порхая из страны в страну. Оставив шестимесячного сына Платона дома с бабушками, телеведущая с начала мая посетила шесть государств: слетала на майские праздники в Китай и Японию, побывала на модном биеннале в Милане, позагорала в солнечной Турции и потусовалась на Лазурном берегу, насладившись «дольче вита» на вечеринках Каннского фестиваля. Кинофорум в Каннах завершился – и тут бы Ксении, наконец, вернуться домой, к сыну. Но нет: Собчак отправилась за духовным просветлением в экзотическое королевство Бутан, затерянное в Гималаях.

В своем Инстаграме телеведущая в красках описывает красоты и обычаи далекой страны. Бутан – достаточно закрытое государство, попасть туда рядовому туристу не так-то просто. Почему – Ксения доходчиво объяснила подписчикам своего микроблога. Дело в том, что приезжие должны потратить в королевстве кругленькую сумму, чтобы обеспечить себе пребывание в этой стране. Телеведущую это обстоятельство необыкновенно вдохновило: по мнению Собчак, хорошо бы ввести такое правило на ее любимом Лазурном берегу – чтобы всякие нищеброды с фотоаппаратами не слонялись вокруг особняков и яхт олигархов и не мешали отдыхать солидным людям.

- Попала в закрытую страну невероятной красоты, - восхитилась в Инстаграме Ксения. - Начало мне уже нравится - молодой король Бутана продвигает концепт «эксклюзивного туризма»: по закону турист должен потратить (и предъявить документ) не менее 250 долларов в сутки на человека плюс налог 70 долларов за день пребывания. Что отрезает сразу кемпинги и кучи китайцев. В итоге – чисто и пока очень-очень красиво. Надо такой закон подсказать принцу Альберту, а то в Монако в августе фотографирующих «бохатую жизнь» стало столько, что «бохатая жизнь» в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует.

Попала в закрытую страну невероятной красоты.

Хвастливый пост Ксении моментально вызывал шквал критики. В комментариях Собчак обвиняют в снобизме и презрении к простым людям. Ведь для большинства россиян отдых за границей - дорогое удовольствие, и чтобы провести летний отпуск за рубежом, многие экономят и откладывают. А во время поездки стараются свести траты к минимуму, чтобы позволить себе, например, съездить на экскурсию или сходить в музей.

«Значит, вам хорошо там, где нет такого сброда, как мы? – пишут Собчак в комментариях. - Желательно, чтобы вас окружали богатые и знаменитые! А небогатый рабочий класс и китайцы должны сидеть дома и ни в коем случае не ездить в Монако, дабы не мешать вам отдыхать!»

«Спесь никого не красит, тем более что сами-то не из князьев. Живите как хотите, зачем унижать других? Подростковый инфантилизм и детский способ самоутвердиться. Я была лучшего мнения о Ксении, жаль».

«Что же вы так народ ненавидите? Вот в этом и есть подлинное нутро - «бохатая» пустомеля».

«Богатой Ксении Собчак мешает получать удовольствие чернь, которая, таки, ездит по тем же маршрутам, что и «ее светлость»! Что она думает о той части, что не может себе этого позволить (80% остального населения России), остается только догадываться».

Пробег в Москве пропустила,наверстываю хайкингом в горах.

Ксения на критику в комментариях никак не отреагировала и лишь продолжила восхищаться диковинной страной:

- Бутан оказался той Азией, о которой мечтает брезгливый европеец. Чистая, ухоженная, даже бродячие собаки как будто отмыты шампунем. Что уж говорить о людях? На улицах женщины и дети, монахи и рабочие представляют собой такую красивую толпу, как будто ты не в настоящем городе с живыми людьми, а попал на съемки нового масштабного фильма про Тибет с дорогой массовкой.

Длительный вояж телеведущей завершится уже на следующей неделе – тогда Собчак, наконец, вернется домой в Москву к сыну и семье. 9 июня Ксения будет вести премию телеканала МузТВ, которая пройдет в «Олимпийском». Соведущими Собчак станут Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Дмитрий Нагиев.

Источник

Картина дня

наверх