На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Королям закон не писан...Один-единственный закон, который члены королевской семьи могут нарушить с чистой совестью

Королям закон не писан?

Думаете, королям закон не писан? Как бы ни так! Да, у августейших особ и в современном мире есть немало привилегий. Но Закон один для всех: и для офисного клерка, и для Королевы Англии. Хотя, есть одно важное правило, которые члены монаршей семьи могут нарушить с чистой совестью и совершенно безнаказанно. Как думаете, что это?
И какой же закон может нарушить это милое семейство?

И какой же закон может нарушить это милое семейство?


Все знают даже на уровне стереотипов, насколько британцы педантичны и законопослушны. Что уж говорить о главной семье Великобритании. Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать. Особенно, если в твоих жилах течёт королевская кровь. А потому и один из важнейших законов во всём мире для обитателей Букингемского дворца – всего лишь формальность.

Перевозить монархов – дело неотложное.

Перевозить монархов – дело неотложное.


Как сообщает газета The Sun, оказывается, на членов королевской семьи не распространяется закон о превышении допустимой скорости на дороге. Нет-нет, ничего общего с новостями о мажорах, которые на полной врезаются во всё подряд, да ещё и в нетрезвом виде. Всё логично и цивильно: согласно законодательству Великобритании, лимит на скорость не распространяется на служебный транспорт, такой как полицейские и пожарные машины, а так же машины скорой помощи. Естественно, в случае неотложной ситуации. А поскольку по протоколу перевозить Королеву и членов её семейства позволено только офицерам полиции (!), то и они автоматически попадают под это исключение.

Королеву не часто увидишь за рулём…

Королеву не часто увидишь за рулём…



Так что речь идёт исключительно о езде с шофёром-полицейским. И, конечно, это не значит, что Елизавета II может от души гонять по встречной. Хотя поглядели бы мы на того офицера, который решился бы её остановить.


…но разве её кто-то остановит?


Источник

Картина дня

наверх