На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Как смогла пережить уход Михаила Державина его супруга Роксана Бабаян


Они прожили вместе 37 лет, целую жизнь, полную радостей и печалей, побед и поражений, взлётов и падений. Они всегда были вместе, независимо от того, находились они в одной квартире или за тысячи километров друг от друга. Роксана Бабаян и Михаил Державин во всём поддерживали друг друга, чувствовали настроение своей второй половинки и могли понять даже без слов. В январе 2018 года Михаил Державин покинул этот мир. Как живёт сегодня Роксана Бабаян без самого близкого человека?

Жизнь и музыка

Роксана Бабаян в детстве. / Фото: www.ya-znamenit.ru

Роксана Бабаян в детстве. 


Она родилась и выросла в Ташкенте. Её отец Рубен Мукурдумов трудился инженером, а мама Седа Бабаян была талантливой пианисткой. Именно мама заметила у дочери тягу к музыке и решила показать Роксану Эдди Рознеру, скрипачу и композитору. Рознер оценил талант девочки и посоветовал ей связать свою жизнь с музыкой.

Однако после окончания школы Роксана Бабаян по настоянию отца поступила в институт железнодорожного транспорта на факультет промышленного и гражданского строительства. Уже в студенческие годы она начала активно заниматься самодеятельностью, ездила на республиканские и всесоюзные конкурсы вокального мастерства и неизменно занимала призовые места.

Роксана Бабаян в юности. / Фото: www.games-of-thrones.ruПолучение диплома инженера совпало с приглашением в Государственный эстрадный оркестр Еревана. Руководитель оркестра Константин Орбелян давно заметил талантливую исполнительницу и предложил Роксане попробовать себя в качестве солистки. В Ереване певица познакомилась со своим первым мужем Евгением, который был музыкантом в том же оркестре, где служила Роксана.

Спустя несколько лет Роксана Бабаян перешла в ансамбль «Голубые гитары», а в 1976 году победила на песенном конкурсе «Internationales Schlagerfestival Dresden». Вскоре она уже выступала на «Песне года» и даже вошла в шестёрку самых популярных исполнительниц Советского Союза в 1977 и 1978 годах.

Знакомство на небесах

Роксана Бабаян. / Фото: www.photorebus.ru


Семейная жизнь Роксаны Бабаян не складывалась. Она постоянно гастролировала, с мужем они виделись мало, да и оказались они слишком разными людьми. А тут ещё судьба подарила певице знакомство с обаятельнейшим Михаилом Державиным. Известный к тому времени актёр и ведущий на радио часто объявлял в эфире песни в исполнении Роксаны Бабаян, но представлял себе певицу высокой и крупной.

Михаил Державин. / Фото: www.kpcdn.net


В тот день артисты летели в Джезказган на фестиваль. Когда Михаил Михайлович увидел перед собой хрупкую брюнетку, одетую по последней моде в белоснежный костюм, он едва не потерял дар речи от восхищения и изумления. На фестивале он практически не отходил от своей новой знакомой, а после возвращения в Москву устроил встречу, на которой показал избранницу своим друзьям. Григорий Горин, Александр Ширвиндт и Зиновий Гердт категорически одобрили выбор друга.

Роксана Бабаян и Михаил Державин. / Фото: www.starandstar.ru


Правда, Роксана Бабаян вскоре улетела на гастроли в Африку. Когда же они встретились после разлуки, певица тут же получила предложение руки и сердца, которое приняла практически не раздумывая. А дальше были 37 лет огромного счастья, полного взаимопонимания и бесконечной любви.

Они прожили всю жизнь в скромной квартире на Арбате, откуда Михаил Михайлович отказывался переезжать, считая её своим родовым гнездом. Позже построили большой загородный дом, где всегда собирались друзья, бывала дочь Михаила Державина с сыновьями, и всем было тепло и уютно.

Роксана Бабаян и Михаил Державин. / Фото: www.trendru.org


Последние годы жизни Михаил Михайлович сильно болел, но до последнего старался выходить на сцену. 10 января 2018 года знаменитого артиста не стало.

Жизнь после счастья

 
Роксана Бабаян. / Фото: www.rutlib2.com

Вот уже полтора года Роксана Бабаян живет с ощущением невосполнимой потери. Первое время она старалась не появляться на публике и проживала свою боль, вспоминая день за днём свою счастливую жизнь с удивительным человеком.

Ей было трудно принять действительность, в которой нет его, самого дорогого и близкого человека в мире. Но Роксана Рубеновна понимала: жизнь продолжается. Поначалу ей приходилось заставлять себя выходить из дома, встречаться с людьми, репетировать.

Роксана Бабаян. / Фото: www.instagram.com


Но потом пришло понимание: жизнь продолжается, и сам Михаил Михайлович не одобрил бы её погружения в себя и свою тоску. Он был очень светлым человеком и мог заразить своим оптимизмом кого угодно. В память о нём нужно было жить дальше.

Роксана Бабаян во время съёмок на телеканале «Спас». / Фото: www.instagram.com

Роксана Бабаян во время съёмок на телеканале «Спас». 


Не оставляли своим вниманием и заботой Роксану Рубеновну коллеги и друзья Михаила Державина, а его дочь от второго брака Мария и её сыновья Пётр и Павел давно стали родными для Роксаны Бабаян. Своих детей у супругов, к сожалению, не было. Как признавалась певица, они с мужем встретились уже в довольно зрелом возрасте, у обоих были напряжённые графики гастролей, репетиций, съемок. Да и не думалось сразу о детях, а позже стало поздно. Впрочем, в их семье почти постоянно жил Михаил, сын сестры Михаила Михайловича.

Роксана Бабаян и Михаил Державин. / Фото: www.instagram.com
 

С помощью близких и с верой в Бога Роксана Бабаян научилась жить без любимого человека. Но не проходит и дня, чтобы она не вспоминала о нём. Она верит, что там, в лучшем мире её Михаил Михайлович снова молод и здоров. И когда настанет час, они снова встретятся. А пока она старается не поддаваться тоске, участвует в концертах и телевизионных передачах, принимает предложения о съёмках и с радостью общается с внуками мужа, занимается общественной деятельностью и благодарит судьбу за счастье, длившееся почти 38 лет.
Этот харизматичный, импозантный актер много лет был кумиром женщин разных возрастов.  Утренняя его звезда - это Катенька, дочь знаменитого Аркадия Райкина, звезда дневная - Нина, дочь легендарного Семена Буденного. А его путеводной звездой стала Роксана Бабаян, которая вела его по жизни почти 38 лет.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх