На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Светлана Карпинская. Как сложилась жизнь " Девушки без адреса"

Картинки по запросу "Светлана Карпинская."Замечательная актриса Светлана Карпинская не дожила до своего 80-ти летия полгода. Всю свою жизнь она отдала театру и ждала звёздных родей в кино, но их не было. Сильная духом женщина вынесла много на своих плечах. Ведь мужчины в её жизни попадались слабые и безвольные.
Светлану Карпинскую многие помнят по фильму " Девушка без адреса". У актрисы в послужном списке было ещё около 30 ролей. Но, увы, ни одна из них не смогла затмить искреннюю и характерную Катю Иванову. Почему актрисе не давали главные роли? Возможно, причина была именно в характере актрисы. Ей предлагалось много интересных работ, но Карпинская очень тщательно читала сценарий и постоянно отказывалась от предложений. Её многое не устраивало, она видела себя не простушкой из села, а " дамой с собачкой". Повлияло и раннее замужество актрисы.
С первым супругом она познакомилась ещё в институте. Дмитрий Зинченко тоже был начинающим актёром. Но Светлана всегда шла на шаг впереди него. Его это просто бесило. Бедность и проживание в комнате понижали его самооценку. Светлана снималась там, где её устраивала роль. Зарабатывала мало, но семью могла содержать. Служила в театре, и имела большой успех на сцене. Беременность пришлось прервать по желанию мужа-неудачника.
В те далёкие годы набирала свою популярность Надежда Румянцева. Её фильмы " Девчата", " Королева бензоколонки" , " Неподдающиеся" гремели на всю страну. Карпинская могла бы ей составить конкуренцию.
Светлана Карпинская устала слушать нытьё мужа, который никак не мог найти себя в профессии. Карпинская оставила супруга после 6 лет брака. Родила актриса уже после тридцати лет. Её роман с известным любителем женщин Геннадием Воропаевым был не долгим. Актёр был женат и проблемы ему были не нужны. Дочь он не воспитывал и не помогал Карпинской.

Подробности отношений с Геннадием Воропаевым

С Геннадием Воропаевым («Высота», «Олеся», «Контрабанда», «Охота на Золушку») Карпинская познакомилась на съемках фильма «Тень». Светлана играла принцессу, а Геннадий – Ученого. На момент знакомства оба состояли в браке. Карпинская – четвертая жена Воропаева. 

До Светланы актер был женат на литовской актрисе Татьяне Ионас, балерине Алле Осипенко, актрисе Нине Ургант. Последняя, по ее словам, выгнала Воропаева после семи лет совместной жизни из-за частых пьянок Геннадия.

Карпинская была гражданской женой Воропаева. Брак не был безоблачным: частые измены мужа приводили к скандалам и расставаниям. Но спустя время пара опять сходилась – Светлана очень любила мужа. Актриса в одном интервью вспоминала, как однажды на день прилетела на вертолете проведать любимого на съемки фильма «Вертикаль» в горах. Позже она узнала, что сразу после ее отбытия Воропаев перебрался в палатку к девушке-альпинисту.

Окончательный разрыв произошел, когда Светлана вынашивала ребенка. Родилась девочка Катя. Отец даже не пришел взглянуть на новорожденную. Обида на мужа не оставляла актрису:
«Боль и обида убили мои чувства. И только когда он умер, у могилы я смогла все ему простить».
Екатерина подарила Карпинской двух внуков: Алексея и Михаила.
Смерть
В последнее время актриса тяжело болела, лежала в больнице. После выписки продолжала выходить на сцену. Играла в спектакле «Ретро» в главной роли. На уговоры внука Алексея (врача по профессии) поберечься отмахивалась:
«Только актеры могут понять, что сцена лечит».

Сниматься в кино Светлана Алексеевна перестала в 1993 году. Продолжала служить в театре комедии, пока здоровье позволяло. У актрисы были проблемы с лёгкими. Лечение давалось сложно. Замечательной актрисы не стало два года назад. Её дочь Екатерина работает в школе, два раза выходила замуж, но неудачно. Третий супруг оказался достойным мужчиной. Старший внук -врач, младший- школьник. Никто из них не пошёл по стопам бабушки, видимо актриса многое поведала о своей сложной профессии.
Кино-театр.ру

Фото с родителями










 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх