На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Дольче и Габбана представили коллекцию хиджабов и абай

Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана всегда отличались необычными идеями и дизайнерскими решениями. И делали все, чтобы порадовать своих поклонниц по всему миру.
На этот раз модельеры исполнили мечту многих жительниц Ближнего Востока и представили лимитированную линию абай. Уверены, мусульманские модницы оценят новую коллекцию и раскупят ее за считаные часы.
В одном из своих интервью известный историк моды Александр Васильев предсказал тренд на одежду в мусульманском стиле.

Действительно, закрытые наряды можно встретить во многих коллекциях, некоторые дизайнеры советуют носить брюки под платья, а одним из главных аксессуаров последних сезонов является широкий платок, задрапированный на манер хиджаба.

Интерес модельеров к этой теме можно объяснить не только мировой глобализацией. Одна из главных причин состоит в том, что мусульманские женщины тратят огромные деньги, чтобы выглядеть стильно, не нарушая свои религиозные принципы. Жительницы богатого Ближнего Востока идут на различные ухищрения, комбинируя платья из последних коллекций Lanvin и Dior со своими национальными нарядами. Не стоит забывать и про хиджабист, ставших одними из главных героинь мировых street-style-хроник.

Вот и Доменико Дольче и Стефано Габбана решили, на радость восточным красавицам, создать коллекцию абай. Для тех, кто не в курсе, поясним: абайя — это длинное традиционное арабское женское платье с рукавами. Именно под ним мусульманские женщины чаще всего скрывают свои дизайнерские обновки.

Абайи от Dolce&Gabbana сшиты из лучшего итальянского шелка и кружева и представлены в черно-бежевой цветовой гамме. Идеальным дополнением к такому наряду, по мнению дизайнеров, станет легендарная сумка Miss Sicily и солнцезащитные очки, декорированные миниатюрными цветами.

 

Источник

Картина дня

наверх