На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Трагическая судьба Кая из "Снежной королевы"

Когда молодой актер Ян Пузыревский только начинал карьеру в кино, ему пророчили большое будущее. Он располагал всеми данными, обычно обеспечивающими актеру безоговорочную успешность, - и привлекательной внешностью, и очевидным талантом, и неплохой репутацией в кругу коллег. Но он почему-то однажды решил поставить точку и на карьере, и в собственной жизни. Сам. Это был его выбор.

 

Ян Пузыревский родился в Москве в 1970-м году и сниматься в кино начал еще в детском возрасте. На тот момент, когда ему исполнилось двадцать лет, за его плечами уже было пятнадцать проектов - с учетом темпов, которые были характерны для советского кинематографа восьмидесятых годов ХХ века, это выглядело довольно солидно. Когда Яну было всего десять лет, он не только снимался в кино, но и играл в театре Спесивцева. Закончив общеобразовательную школу, он недолго раздумывал над тем, какую же профессию ему выбрать, и поступил в Щукинское училище. Впоследствии ему довелось работать в Московском молодежном театре, а также в Театре на Таганке.

Успехи Яна в работе контрастировали с неприятностями в семейной жизни. Актёр женился в 18[источник не указан 1282 дня] лет, но брак оказался неудачным, и супруги решили развестись. 3 апреля 1996 года Пузыревский пришёл в квартиру к жене (с которой он к тому времени жил раздельно), чтобы повидаться с их полуторагодовым сыном Иштваном, после чего взял его на руки и выпрыгнул вместе с ним из окна 12-го этажа. Ребёнок остался жив (зацепившись за ветви деревьев и получив лишь травму головы и перелом руки и ноги), однако сам Ян разбился насмерть. Его похоронили на Ваганьковском кладбище.[1]
Потом уже его коллеги вспомнили, что в творческой судьбе Яна имели место некоторые мистические моменты. Ему нередко приходилось играть героев, погибавших в молодом возрасте, - так, например, мальчишка Ваня в спектакле Театра Спесивцева «Прощание с Матёрой» трагически уходил из жизни, в самом первом кинофильме ещё один герой Пузыревского решался на самоубийство, а в спектакле Театра на Таганки «Дом на набережной» Антон Овсянников, которого играл Ян, и вовсе выбрасывался из окна.


Сейчас уже сложно судить, что именно толкнуло вполне адекватного человека на такой поступок. Вряд ли в тот день он шел к жене только для того, чтобы совершить нечто подобное. Возможно, он просто был слишком молод и не мог провести четкую грань между кино и реальностью. Наверное, Кай из «Тайн Снежной королевы» поступил бы на его месте ничуть не лучше.

Источник

Картина дня

наверх