На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Ароматы звезд: чем пахнут Алла Пугачева, Дима Билан и Владимир Жириновский

Картинки по запросу Ароматы звезд:

Пятого мая 1921 года во Франции случилось знаковое событие: впервые были представлены духи Chanel № 5. Аромат Коко Шанель стал самым знаменитым и продаваемым в мире. Слава Коко не дает спать и российским звездам. Кто предлагает публике ароматы под собственными брендами?


Фото: East News

Терпкая Алла Пугачева


В одном из интервью Алла Борисовна призналась, что ее любимые духи для особых случаев — Shiseido Femenite Du Bois. В начале 90-х у Примадонны появилась собственный парфюм Alla. Аромат был создан парфюмером Антониной Витковской. Вдохновением для его создания послужил аромат Boucheron pour femme. Духи Alla разработал французский парфюмерный бренд «Sogo» под контролем легендарной певицы. Французы стремилась изобрести не просто именной флакон от Аллы Пугачевой, а главным образом получить неординарный и запоминающийся аромат, соответствующий яркому образу талантливой Примадонны. Так появились духи от роковой женщины, чуть терпкие и слегка горьковатые. Флакон парфюма выполнен в виде женского силуэта, изящно декорированной тканью. Он был изготовлен по наброску самой певицы. Кроме того, собственная серия духов Kristina есть и у дочери Пугачевой — Кристины Орбакайте.

Притягательный Владимир Жириновский


Владимир Вольфович первым из отечественных политиков выпустил собственный аромат под брендом Zhirinovsky. Успешная задумка стартовала в 94-м с небольшой партии, заказанной французским парфюмерам для vip-подарков. За 10 лет активный самопиар лидера ЛДПР и партнерский договор с французским заводом парфюмерии Jean Jacques Vivier сделали парфюм достаточно популярным. Со свойственной ему экспрессией Владимир Вольфович заявил о своем аромате: «Главный смысл — это притягательность». В разработку и производство парфюма зарубежными инвесторами вложено 250 тыс. долларов. Парфюм продается от 1500 до 3100 рублей за флакон и предназначен как для мужчин, так и для женщин.

Романтичная Анжелика Варум


В 96-м году ряды парфюмерии пополнил аромат от Анжелики Варум с одноименным названием. Композиция духов производилась во Франции. Первый запах «Анжелика Варум» создавал образ романтичной, женственной девушки. В начале двухтысячных был выпущен аромат под названием «Анжелика Варум — Нота сердца». «Духи появились в моей коллекции значительно позже даты выхода в свет. Это была спонтанная покупка, и я понимала, что быть может это последняя возможность купить духи, названные в честь меня. Сейчас их днем с огнем не найдешь! Печально, что ароматы сняли с производства. Ходят слухи, что причиной тому послужила подделка, появившаяся на рынках, ведь флакон был довольно прост», — поделилась Варум.
Удивительно, но сейчас певица настолько устала от ароматов, что духами почти не пользуется.

Поэтичная Эдита Пьеха


В конце прошлого столетия парфюмерная компания «Северное сияние» под управлением компании Unilever создала аромат, посвященный 100-летнему юбилею поэтессы Анны Ахматовой. Но фабрика не успела выпустить упаковку для этих духов к юбилею и после долгих споров, кем заменить «обложку», выбор пал на Пьеху. В 97-м случился 60-летний юбилей Эдиты Станиславовны и 35-летие ее концертной деятельности. Певица сама приезжала на фабрику, участвовала в выборе оптимального сочетания. В итоге именной аромат состоит из нот ириса, розы, сандала, фруктов. Флакон с притертой пробкой разработан французским парфюмерно-косметическим институтом Elida Jibs. Эдита Пьеха и «Северное сияние» подписали бессрочный контракт на использование имени певицы, а ей выдали 500 флаконов, которые продавались лишь на концертах.

Бодрящая Мария Шарапова


Звезда мирового тенниса Мария Шарапова в 2005 году выпустила свой аромат Maria Sharapova Eau De Parfum. Спортсменка сотворила энергичный и бодрящий запах, в котором помимо цветочно-цитрусового букета есть нота травы с Уимблдонского корта. Это отсылка к ее первой крупной победе. В 2004-м Шарапова выиграла одноименный турнир Большого Шлема на траве, обыграв в финале Серену Уильямс. Позже Мария описала парфюм так: «Аромат очень легкий и свежий, с нотками магнолии. Я хотела, чтобы люди могли использовать его на протяжении всего дня». И действительно, нежный ярко-розовый флакон заворожил многих активных женщин.

Интригующая Глюкоза



Глюкоза — создательница духов GLZ. Певица разработала душистый парфюм в сотрудничестве с компанией Nnikoff. Презентация звездного продукта прошла в рамках выставки «Интершарм» в ноябре 2005 года в Москве. Артистка приняла активное участие в подборе ингедиентов для именны" духов. «Я знаю, что ждет от парфюма любая девчонка. Он должен оттенять ее индивидуальность и подчеркивать неповторимость. В нем всего должно быть в меру. И жизнерадостности, и интриги, и смелости», — заявила певица. Серия GLZ представлена в трех вариантах: «Gloss», «Life» и «Zoom», а продавали духи Глюкозы не только в специализированных секциях, но и на прилавках музыкальных магазинов.

Роскошная Валерия

На протяжении многих лет певица пользовалась ароматом Narciso Rodriguez For Her. Попробовав свои силы в производстве косметики, детских джинсов и даже пальто, Валерия решила создать еще и собственные духи. Аромат от Валерии поступил в продажу осенью 2005 года. Поклонники певицы были приятно удивлены, ведь цена парфюма была невысока. Запах с элементами лайма и бриза был разработан французами при непосредственном участии самой Валерии. А идею предложил ее муж — Иосиф Пригожин. «Каждая женщина при выборе духов учитывает свое настроение, характер, повод. Аромат создает вокруг нее особую ауру и является неотъемлемой частью ее образа. Правильно подобранные, "дорого" звучащие ароматы раскрываются на коже во всей красе. Я хочу, чтобы пристрастие женщины к роскоши, очарованию и наслаждению выразилось в парфюме», — заявила Валерия.

Возбуждающий Дима Билан



В 2010 году Oriflame представила туалетную воду от Димы Билана Excite by Dima Bilan (с англ. «возбуждать»). В идею создания аромата легла одноименная композиция певца. «Яркая, динамичная песня, хит для зажигательных дискотек, настоящий гимн летнему отдыху и пляжной романтике». Сингл Билана — рассказ о встрече страстного романтика, долго ищущего свою любовь, и соблазнительной, таинственной обитательницы райского острова любви. Сам исполнитель сказал о своем аромате Excite следующее: «Для меня источник вдохновения — ожидание любви, голос которой слышен сквозь вселенную. Мой аромат вдохновляет и наполняет свежестью. Воплощение необузданной силы мужества и природной чувственности — он разрушает оковы».

Дорогой Филипп Киркоров


В поддержку музыкального шоу «Я» поп-король выпустил очередную линейку собственных ароматов. По словам певца, подбирать запахи ему помогала бывшая супруга — Алла Пугачева. Нотки розы, мускуса и жасмина были выбраны для женщин, сочетание перца, кардамона, сандала и пряного мха — для мужчин. На рынок парфюм выпустили в 2016 году по цене 4000 рублей. Кстати, это в 4 раза дороже духов King of seduction от голливудского актера Антонио Бандераса.

Сандаловый Валентин Юдашкин


Дом моды Валентина Юдашкина известен во многих европейских державах. В январе 2017 года в каталоге Faberlic появилась парфюмерия, а также весенняя коллекция одежды и аксессуаров, разработанные для компании знаменитым модельером. Туалетная вода Faberlic by Valentin Yudashkin создана французским парфюмером Бертраном Дюшофуром. «Это настоящий гимн современному мужчине, сильному и динамичному, привыкшему быть в центре внимания и в курсе модных тенденций», — заверил производитель. Композиция воплотила дизайнерский стиль, заданный классическими древесными оттенками сандала и кедра. Кроме того, в серию вошла парфюмерная вода для женщин: «Gold» и «Rose». Первый — создан мэтром мировой парфюмерии Морисом Руселем, а версия «розы» французом Дельфином Лебо.


Источник

Картина дня

наверх