На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

28 лет спустя: вот как сейчас живет знаменитый Юрий Шатунов

Когда-то, на рубеже 1980-х и 1990-х, группа  была безумно популярна. Ее солист, Юра Шатунов, в считаные годы превратился из запуганного интернатского подростка в восходящую звезду.

На концертах «Ласкового мая» яблоку негде было упасть, юные музыканты работали на износ. Доходило до того, что недобросовестные организаторы в регионах выпускали на сцену отдаленно похожих на Юру юношей, чтобы те открывали рты под фонограмму. Публика, что характерно, возражала далеко не всегда: так хотели люди услышать Шатунова, исполняющего хиты своей группы.

Юные фанатки были безутешны, когда в 1991 году из «Ласкового мая» ушел солист. Без Юры группа быстро развалилась. Сам парень начал сольную карьеру, но со временем постепенно пропал со сцены. Вот как сложилась судьба Шатунова впоследствии…

Трудное детство

Истинные поклонники группы прекрасно знают, что Юра родился в весьма неблагополучной семье. Отец и мать его сошлись в весьма юном возрасте, а спустя три года после рождения сына развелись. Родной папаша не хотел иметь с мальчиком ничего общего, отчим выпивал, так что большую часть времени будущая звезда проводила у бабушки.

Позже, когда мальчику было всего 7, ушла в мир иной его мама. Так Юра попал в интернат.

Счастливая случайность

Именно в оренбургском интернате Шатунов познакомился с Сергеем Кузнецовым, будущим создателем «Ласкового мая». Руководитель местного музкружка разглядел в Юре талант и сделал из него певца.

Позже кассету с ранними записями группы случайно заполучил продюсер Андрей Разин. Мужчина настолько захотел услышать талантливого парня, что даже сошел с поезда, где ехал, и устремился обратно, к станции, на которой купил кассету.

Молодой миллионер

Именно под крылом Разина Шатунов стал из безвестного провинциально певца настоящей звездой. Акула шоу-бизнеса проникся к парню симпатией. Юра доверял благодетелю настолько, что давал ему получать за себя гонорар все те годы, когда пел в «Ласковом мае» несовершеннолетним.

Рачительный Андрей Александрович сохранил и приумножил эти деньги. Когда Шатунов решил уйти из группы, то получил от наставника 10 000 000 $!

Шатунов сейчас

Со своей будущей супругой Светланой Юрий Шатунов познакомился накануне нового 2001 года. Тогда он находился на гастролях в Германии. Но первая встреча произошла не на концерте, а в одной из немецких гостиниц, где остановился певец. Как до сих пор утверждает сам Шатунов, это была любовь с первого взгляда. Когда влюбленные стали встречаться, Юрий даже пригласил Светлану на свое выступление, но, по словам вокалиста, его творчество не произвело на девушку никакого впечатления.

Мало того, Светлана до сих пор не слушает песни мужа и с момента знакомства ни разу не была на его концертах. Скорее всего, она вообще ничего не знала о существовании «Ласкового мая» и тем более о солистах группы. Это позволяет утверждать, что при выборе спутника жизни Светлана вряд ли руководствовалась какими-то корыстными целями. Да и галантным кавалером Шатунова назвать сложно. В одном из своих интервью он признался, что никогда и никому не дарил и не дарит цветы и часто забывает о важных датах. Похоже, что это действительно была любовь с первого взгляда.

Шатунов по-прежнему поддерживает тесные отношения с Разиным. Более того, певец пригласил своего бывшего продюсера стать крестным отцомпервенцу.

Сам же Юрий живет весьма тихо для звезды такого масштаба. Общения с журналистами он избегает, на концертах выступает редко. Большую часть времени Шатунов посвящает семье. У 45-летнего музыканта есть сын и дочь, в которых он души не чает.

Певец поневоле

Андрей Разин как-то рассказал, отчего Юрий, уйдя в сольное плавание, появляется на сцене далеко не так часто, как прежде. Слова продюсера стали для многих откровением. На самом деле, говорил Разин, Шатунов никогда не хотел быть певцом.

Нередко перед концертами подросток устраивал настоящие истерики, крича, что не хочет выступать. «Тошнит от этого, ненавижу!» — в сердцах порой говорил кумир миллионов.

Студийная работа — вот что по-настоящему увлекает Шатунова. По словам близких, в аппаратуре он разбирается очень хорошо, отлично работает с аранжировками. Став взрослым, Юрий получил возможность построить карьеру так, как было лучше ему, и этой возможностью он воспользовался.

Семьянин, музыкант, миллионер: бывший паренек из детдома вырвался в люди, но при этом не превратился в животное, а остался человеком и профессионалом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх