На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

“Скоро пенсионеров вообще не будет!”: Алферова резко отреагировала на повышение пенсионного возраста

14 июня правительство Российской Федерации обнародовало законопроект о повышении пенсионного возраста. Грядущие изменения в законе коснутся каждого гражданина, включая молодежь и подростков. Многие люди выразили высокую степень обеспокоенности этими переменами. И главная причина их недовольства заключается в том, что в большинстве регионов России жители попросту не доживают до указанных в реформе лет.


Не остались в стороне от животрепещущей темы и звезды шоу-бизнеса, известные артисты театра и кино. Ксения Алферова опубликовала на личной странице в Instagram таблицу с любопытными цифрами. «Это средняя продолжительность жизни в областях. Вывод напрашивается сам собой – скоро в них пенсионеров вообще не будет!», – возмутилась Алферова, добавив к этим словам выразительный тэг #кошмар.

Подписчики актрисы активно поддержали ее возмущение. «А разве не в этом смысл пенсионной реформы? Чтоб отчисления были, а пенсионеров не было. Тогда эти деньги можно быстренько распихать по карманам», «Жаль, что большая масса россиян это не понимает под воздействием СМИ, в том числе телеящика! Народ у нас терпеливый и запуганный. Поэтому… и это проглотит и стерпит», «Чтобы заработать достойную пенсию люди искали хорошо оплачиваемую работу, многие потеряли здоровье. Государство обязано вернуть наши деньги, ведь мы отчисляли большие суммы», – отмечали разгневанные комментаторы.


Такую же таблицу разместила в собственном Instagram-аккаунте популярная телеведущая и блогер Алена Водонаева. Она призналась, что не может уснуть, размышляя о судьбах российских стариков. Пожилым людям уже сейчас приходится несладко. Они посвятили свои жизни труду на благо Родины, оставили здоровье на заводах и фабриках. А теперь доживают на нищенскую пенсию.


instagram.com/alenavodonaeva/

«Лежу в темноте и, осознавая весь ужас происходящего, не могу уснуть. Почему-то вдруг детство вспомнила. Прабабушку Валю, самую добрую. Дедушек, бабушек всех вспомнила. Стареньких моих. Вечно нам, мелким, что-то с пенсии купить пытались. Гостинца. Так они это называли. Лежу, реву. Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи. Жизнь прошла на работе. Здоровье осталось там же. Дети не помогают. Конец. И от беспомощности своей ещё паршивей», – поделилась Водонаева своими эмоциями.


Надо сказать, что на сайте Change.org появилась петиция с требованием отменить повышение пенсионного возраста в России. В данный момент она набрала уже больше миллиона подписей неравнодушных граждан. Авторы петиции уверены, что недостающие деньги в бюджет можно получить, если вывести в легальное поле огромный теневой сектор экономики. Тогда и текущие пенсии можно повысить, и возраст выхода на пенсию оставить прежним. А что вы думаете по поводу этого решения правительства?

Источник

Картина дня

наверх