На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Унесенные ветром»: трагичные судьбы актеров легендарного фильма

Многие актёры фильма «Унесённые ветром» обрели невероятную популярность после выхода картины. Но судьбы некоторых из них сложились весьма трагично.

Вивьен Ли

26-летнюю Вивьен выбрали из практически полутора тысяч претенденток, и роль Скарлетт сделала Ли невероятно популярной. Но в личной жизни актрисы всё складывалось не так удачно.

В 40-ом году прошлого века Вивьен стала супругой режиссёра и продюсера Лоуренса Оливье. Пара была успешна в творческом плане, но Ли так и не смогла стать матерью: две беременности закончились выкидышами. После второй попытки обзавестись детьми актриса впала в депрессию, а позже узнала о неутешительном диагнозе – туберкулёзе лёгких.

Супруг не смог поддержать Вивьен, а в день 45-летия жены попросил о разводе. Ли продолжала активно сниматься, несмотря на болезнь. Но туберкулёз оказался сильнее: в 67-ом году легендарной актрисы не стало.

Кларк Гейбл

Кларк Гейбл, перевоплотившийся в Ретта Батлера, был знаменит до «Унесённых ветром», но мечтал сменить актёрское амплуа (часто он играл подлецов и негодяев). Во время съёмок картины Кларк женился на возлюбленной – актрисе Кэрол Ломбард. В 42-ом году Гейбл овдовел: самолёт, на котором летела его супруга, из-за ошибки пилота врезался в гору и разбился.

Безутешный Кларк впал в депрессию и решил отправиться на фронт, но сумел выжить. После фронта Гейбл продолжил сниматься, а в 60-ом году скончался от внезапного сердечного приступа.

Лесли Говард

После съёмок Говард (он играл роль Эшли Уилкса), который тогда уже был весьма знаменит и успешен, продолжил покорение Голливуда.

Но во время авиаперелёта самолёт, на котором Лесли летел в Лондон из Лиссабона, был подвержен атаке немецких истребителей. Тогда все пассажиры, включая Говарда, трагически пoгибли.

Хэтти Макдэниел

Хэтти Макдэниел, сыгравшая роль служанки (Мамушки), стала обладательницей «Оскара». Но в личной жизни женщина была несчастна. Первый супруг скончался спустя недолгое время после венчания, брак со вторым мужем не продлился и года. С третьим супругом сначала всё было неплохо, но из-за неудачной беременности в семье случился разлад, и вскоре Хэтти подала на развод, сославшись на ревность второй половины.

Четвёртое замужество тоже не принесло счастья, а позже Макдэниел был поставлен серьёзный диагноз – рак молочной железы. Хэтти не справилась с болезнью и умерла в 57-летнем возрасте, завещав похоронить её в белоснежном гробу.

Оливия де Хэвилленд

Оливия де Хэвилленд (играла роль Мелани Гамильтон) – единственная актриса «Унесённых ветром», дожившая до наших дней. В жизни она была полной противоположностью мягкой и добродушной Мелани. Она постоянно конкурировала с младшей сестрой Джоан и не стеснялась отстаивать свои права.

После завершения съёмок Оливия подала в суд на кинокомпанию, чтобы добиться пересмотра условий контракта, согласно которым актёры не имели права сниматься в других картинах в течение шести месяцев после окончания съёмок. Суд был выигран, что стало важным событием для актёров.

В дальнейшем карьера актрисы складывалась очень успешно, принося доход и славу. У Оливии было двое детей, но сын умер от рака в возрасте 42 лет. Сама Хэвилленд скончалась летом 2020-го года, и ей было 104 года.

Таковы судьбы легендарных актёров, сыгравших в картине «Унесённые ветром». Не все они были счастливыми, но поклонники запомнили их успешными и талантливыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх