На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Батька и сын: Александр Лукашенко воспитывает уникального человека - Колю

На минувшей 70-й сессии Генассамблеи ООН произошло курьезное событие. Впервые в ее истории в одном из заседаний участвовал ребенок. 11-летний сын президента Белоруссии Коля Лукашенко в составе белорусской делегации слушал выступление папы и, судя по выражению его лица, был очень вдохновлен речью.

Александр Лукашенко с сыном КолейАлександр Лукашенко с сыном Колей

Если для западной общественности появление ребенка в костюме и галстуке среди взрослых стало анекдотом, то на родине мальчика к "похождениям Коли Лукашенко" давно привыкли. С тех пор как в 2008 году Александр Григорьевич впервые вывел сына в свет, они практически неразлучны.

Коля сопровождает папу на встречах с главами государств, открывает и закрывает "Славянские базары", собирает картошку, арбузы и дыни и развозит их по интернатам и домам престарелых, наблюдает за военными учениями и принимает военные парады. Зимой этого года Колю Лукашенко видели на переговорах "нормандской четверки" в Минске, продолжавшихся 16 часов. Пока взрослые совещались, Коля слонялся с охранниками по коридорам Дворца Независимости. "Коля Лукашенко опять прогулял уроки", - шутили комментаторы в соцсетях. По мнению оппозиционной прессы Белоруссии, Коля получает образование на дому, но Александр Григорьевич уверяет, что сын ходит в школу на общих со всеми основаниях. Большая современная школа под Минском, рассчитанная на пять сотен детей, была реконструирована перед тем, как Лукашенко-младший пошел в первый класс.

Александр Лукашенко с сыном Колей и с папой римским Бенедиктом XVIАлександр Лукашенко с сыном Колей и папой римским Бенедиктом XVI

О своем сыне Александр Григорьевич говорит так - "Уникальный человек". Коля не только не отстает ни по одному предмету, он еще и каждый день по два часа играет на фортепиано, а также написал работу "Влияние компьютера на зрение", за которую получил диплом на конкурсе детских работ. С малых лет Коля воспитывается отцом. "Ни одеть, ни накормить его никто не сможет - только я", - признался "Комсомольской правде" Лукашенко. У президента Белоруссии довольно сложная семейная жизнь: с супругой Галиной Родионовной, матерью его двух взрослых сыновей, Дмитрия и Виктора, они не живут вместе. Младший сын Коля родился вне брака, чего белорусский лидер давно не скрывает, однако имя мамы мальчика по-прежнему не произносит. "Она работает врачом", - кратко сообщил он журналистам. А еще у Александра Григорьевича семь внуков, но Коля, совершенно очевидно, занимает главное место в его сердце. В 2007 году Александр Лукашенко пошутил, что своего "самого маленького" будет готовить себе в преемники на пост президента, но уже в 2012-м категорически отказывался от этой идеи. "Мои дети наелись моим президентством, - сказал он в интервью британским журналистам. - И если бы вы знали, как я работаю и что я получил от этого президентства, вы бы со мной согласились".

Александр Лукашенко с сыном Колей на уборке картофеляАлександр Лукашенко с сыном Колей на уборке картофеля, август 2015 года

 

Источник

Картина дня

наверх