На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Раскрыта тайна знаменитого «платья мести» принцессы Дианы: вот почему его так называют

Принцесса Диана покинула этот мир  22 года назад, а разговоры о ней не утихают и по сей день. И хотя в королевской семье за это время появилось много новых лиц, леди Ди всё равно остается самой обсуждаемой персоной.

Первые месяцы в качестве члена королевской семьи были очень стрессовыми для Дианы Спенсер. Девушка, которая до этого работала няней, не была готова к такому вниманию со стороны общества. Хоть Диана была из состоятельной семьи, как вести себя среди монархов и аристократов — она не знала.

Свой первый выход в свет леди Ди вспоминала так: «Всё это было просто ужасно. Я не знала, должна ли я первой выходить из комнаты или мне стоит пропускать остальных. Я даже сомневалась, в какой руке мне держать сумочку — в левой или в правой. Я была сама не своя — в то время все казалось мне каким-то неправильным».

Несчастливый брак с принцем Чарльзом за несколько лет превратил стеснительную няню в дерзкую принцессу.. Холод со стороны мужа сводил Диану с ума. Чтобы справиться с бесконечной обидой и злостью, леди Ди начала отступать от королевских правил и вести себя так, как ей хочется.

Ее выходки всегда попадали на первые полосы великобританских СМИ. Их обсуждали и критиковали, ими вдохновлялись и восхищались. А знаменитое «платье мести» принцессы Уэльской стало настоящей легендой!

В 1994 году в лондонской галерее современного искусства проходила вечеринка от журнала Vanity Fair, на которую была приглашена принцесса Диана. Близкие ожидали, что на прием леди Ди придет в платье от Valentino. Но пришла она совсем в другом наряд от греческого дизайнера Кристины Стамболиан.

Облегающее черное платье выше колена с игривым разрезом подчеркнуло безупречную фигуру Дианы. Открытые плечи, элегантное декольте и королевское колье сделали этот образ просто ошеломительным. Ах, еще этот очаровательный шлейф!

Публика была в шоке от такого наряда. Принцесса Диана выглядела неотразимо. Хотя по королевским меркам — это был слишком откровенный наряд. А черный цвет и вовсе считалось уместным носить только во время траура.

Однажды леди Ди призналась, что это правило ее очень расстроило: «Черный был для меня самым удачным цветом».

А еще многие отметили, что Диана обула туфли на каблуках. Раньше принцесса избегала такой обуви из-за того, что ее муж, принц Чарльз, был невысокого роста.

Никто не понимал откуда такая резкая перемена стиля, но от этого ослепительного образа публика пришла в восторг.

И лишь спустя годы тайна этого платья была раскрыта. В тот день принц Чарльзоткрыто признался Диане в измене. И вместо того, чтобы впасть в истерику и страдать, леди Ди решила пойти на вечеринку и выглядеть на миллион.

Как оказалась, это платье несколько лет пылилось в шкафу принцессы. Она долго не решалась надеть столь откровенный наряд, хотя очень хотела. Видимо, надо было дождаться нужного момента.

Мы в редакции считаем, что принцесса Диана своим эффектным появлением достойно ответила на предательство принца Чарльза и утерла ему нос. А как тебе наряд леди Ди? Как думаешь, она правильно поступила? Поделись своим мнение в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх