На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Все мы любим Космоса из «Бригады», но мало кто знает о трагичной судьбе актера…

В фильмах наши любимые актеры могут играть самых добрых персонажей и самых злобных злодеев. За это отвечают сценаристы и продюсеры, но сюжет реальной жизни не поддается никакой режиссуре.

Популярность Дмитрия Дюжева прогремела на всю Россию после выхода телесериала «Бригада». Актер в роли Космоса завоевал сердца многих зрителей, но мало кто знает о тяжелой судьбе Дюжева.

Еще в 18 лет в жизни Дмитрия случилось трагическое потрясение — его сестра скончалась от лейкемии в возрасте 12 лет. Разбитый горем старший брат не находил себе места и пытался найти отраду в монастыре, но родители помогли сыну совладать с утратой.

Во время учебы в ГИТИСе будущий актер казался себе неполноценным по сравнению с другими учащимися. Из-за своей нерешительности ему пришлось бросить учебу, а в качестве наказания его отец Петр Дюжев заставил сына работать в магазине.

Петр Дюжев ни чуть не меньше переживал смерть своей дочери. Он злоупотреблял алкоголем, измывался над своей женой и матерью Дмитрия, а в 2002 году после очередной ссоры совершил самоубийство, всего за месяц до выхода на экраны телесериала «Бригада».

Через год после смерти отца умерла и мать актера, из-за сердечного приступа… Лишившийся семьи Дмитрий Дюжев разочаровался в этом мире и снова хотел податься в монастырь, но монахи посоветовали ему искать спасения именно в мирской жизни.

Полоса несчастий закончилась в 2008 году. В феврале он женился на Татьяне Зайцевой, а в августе того же года у них родился сын Иван. В 2015 году в их семье появился второй сын, которого назвали Дмитрием в честь отца.

«Нервы, как стальные канаты» — крылатая фраза, которую обронил Дмитрий Дюжев в сериале «Бригада».

Каждый актер пытается показать себя с лучшей стороны, а о самых сложных периодах в своей жизни будет всячески умалчивать. Стоит отдать должное Дюжеву — несмотря на все испытания, он продолжает сниматься в фильмах и радовать зрителей.

Источник

Картина дня

наверх