На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Почему в свое время Румянцева бросила сниматься в кино. А ведь на то была веская причина…

9 сентября известной актрисе и любимице публики Надежде Румянцевойисполнилось бы 87 лет. На пике своей популярности женщина решила уйти из актерской профессии. И в этом материале ты узнаешь причину такого поступка…

Надежда появилась на свет в простой крестьянской семье. Мать-домохозяйка привила дочери любовь к искусству, потому что сама обожала танцы и кино.

Отец любил детей и не выносил одиночества. Наверное, по этой причине в их доме всегда было огромное количество собак и кошек. С детства Надежду научили уважать и беречь братьев наших меньших.

В школе будущая актриса участвовала во всём, что связано с искусством и приносило ей радость: пела в хоре, участвовала в самодеятельности, занималась гимнастикой. Ей уже тогда пророчили большое будущее, и ведь всё сбылось…

Во время Второй мировой Румянцева вместе с одноклассниками часто выступала в госпиталях. Люди, которые ее встречали, говорили, что энергии у девчушки хватит на десятерых.

Учебу Румянцева закончила с золотой медалью. После школы она поступила в студию при Центральном детском театре в Москве. Сама девушка считала себя не слишком привлекательной, особенно из-за низкого роста. Но уже на первом курсе ей предложили главную роль в спектакле.

Что касается личной жизни, то и здесь девушка была довольно самокритичной, хотя ее сопровождало огромное количество поклонников, среди которых, к примеру, Юрий Белов, который также учился во ВГИКе.

Но вышла замуж Румянцева за Владимира Шурупова. Правда, союз этот был не долог. Мужчине предложили работу в другом городе, а Румянцева решила, что ей не стоит покидать Москву. Забавно, что подобный выбор в жизни она делала не в последний раз.

Картины с Румянцевой были чрезвычайно успешными. Конечно, самыми запоминающимися стали «Неподдающиеся», «Королева бензоколонки» и «Девчата».

В 1963 году Румянцева стала Заслуженной артисткой СССР. Через 4 года практически пропала с экранов. Поклонники сразу же нашли уйму причин, объясняющих этот поступок: алкоголизм, эмиграция за границу, тюремный срок за валютные махинации.

На самом деле Румянцева просто вышла замуж. Ее избранником сталВилли Хштоян. Мужчина работал в Министерстве внешней торговли и был направлен торговым представителем СССР в Малайзию, а потом в Египет. На этот раз между работой и семьей Румянцева выбрала последнюю.

Мужу Румянцевой, как мужчине и тем более армянину, было очень важно знать, что в доме хозяин именно он, поэтому Румянцева уехала с ним в другую страну. Во время пребывания в Малайзии и Египте Румянцева занималась спортом (плавание и теннис), изучала языки и просто была хорошей супругой.

После возвращения Румянцева практически не снималась в кино. Зато нашла себя в озвучивании.

Именно ее голосом говорит Нина в «Кавказской пленнице» и Лиза в «12 стульях», которых сыграла Варлей. Также Таня из кинофильма «Спортлото-82».

Мало кто знает, но все женские роли в русских озвучках «Терминатора» и «Твин Пикс», сделанных в 1993 году, — тоже работа Румянцевой. И знаменитая Изаура для советских зрителей говорила ее голосом.

Не обошлось и без мультфильмов: Обезьянка из «38 попугаев» и Билли из «Утиных историй». Невероятный талант Румянцевой позволял воплотиться в кого-угодно…

Однажды в квартиру к Румянцевой и Хштояну забрались воры. В борьбе с ними женщина получила несколько травм. Говорят, что это может быть одной из причин образования опухоли головного мозга, от которой актриса скончалась в апреле 2008 года в возрасте 77 лет.

Супруг говорил, что о своем диагнозе актриса узнала за полтора года до смерти. Эту новость она восприняла спокойно и практически всё время перед смертью уделяла выращиванию цветов.

В конце хочется поделиться любимым моментом из отличного фильма с Надеждой Румянцевой в главной роли!

В сердцах поклонников Румянцева навсегда останется той талантливой и улыбчивой актрисой, которую они полюбили благодаря прекрасным ролям в кино.

Своими воспоминаниями, связанными с Надеждой Румянцевой, можешь поделиться в комментариях к этому материалу.

Источник

Картина дня

наверх