На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Постоянная планка



У российских чиновников, впрочем, как и у большинства населения страны, совершенно неверное представление о том, что такое культура. Культура – это не только и не столько русские народные танцы, памятник Пушкину на Тверской, Кобзон, Высоцкий или Пугачева. Это не Третьяковка, Эрмитаж, Шуховская башня или Аничков мост. Это не Малевич, Врубель, Шостакович, Маяковский, Платонов или Бродский. Конечно, это тоже культура, но это наименее важная ее часть.

Забудьте про прошлые достижения великих соотечественников – в них нет вашей заслуги. Культура – это то, что происходит здесь и сейчас. Культура – это не вехи на славном историческом пути. Это постоянный процесс. Это то, что надо доказывать постоянно. Здесь Родос, здесь и прыгай. Оставьте дуракам споры, в чей нации было больше гениев. Это абсолютно неважно. 

А самый важный элемент культуры – это вы сами. Культура – это то стихотворение или та книга, которую вы сейчас пишете. Это блоги и рэп-батлы. Это провокативное искусство, граффити или фильм, который вы снимаете на мобильный. Культура – это не пирамида, на вершине которой стоят гении, а внизу толпится плебс, который сам ни на что не способен и только может внимать творцам. Нет такой пирамиды.

Это как профессиональный спорт (довольно вредное для здоровья занятие), единственный смысл которого не в том, чтобы сидя на продавленном диване с бутылочкой пивка, надрываться у телевизора «РАССИЯЯАААААА», а в том, чтобы самому заниматься спортом со своими детьми. 

Помните о том, что вы все – творцы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх