На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Родная дочь выгнала Клару Новикову из собственной квартиры

Популярная советская и российская актриса Клара Новикова — пример подражания для любого современного комика.

 Талантливая артистка известна по многочисленным юмористическим номерам и монологам, в которых не только дарила улыбку зрителю, но еще и с легкостью перевоплощалась из одного образа в другой, в которых очень точно и с юмором передавала всю суть сценического образа.

Меньше лени и больше таланта

Клара Новикова обладает многогранным талантом и завидным трудолюбием, и за свою жизнь она уже сумела сделать очень многое. Кроме популярных юмористических образов, как, например, знаменитая одесситка тетя Соня, Клара пела и снималась в кино.

Сейчас Клара трудится в театре «Гешер», где выступает в качестве драматической артистки. Ее любимый спектакль — «Последняя любовь», где Кларе Борисовне компанию составляют Даниил Спиваковский и Леонид Каневский.

Неудачный брак

Однако в личной жизни у знаменитой актрисы всё не так просто. Известная фамилия досталась Кларе от мужа, с которым она обручилась, будучи студенткой эстрадно-циркового училища. Избранником был барабанщик Виктор Новиков, однако счастье продлилось недолго. В скором времени супруги развелись, а Новикова уехала покорять Москву.

Жизненные трагедии

Вторым мужем артистки стал журналист Юрий Зерчанинов, в браке с которым Клара Новикова провела целых тридцать четыре года. Супруги жили душа в душу до самой смерти Юрия в две тысячи девятом году. Этот брак подарил Кларе дочку Марию, которая готовит будущих журналистов в одном из университетов.

Трагедией для актрисы стал рак молочной железы, обнаруженный у нее шесть лет назад. У Клары отнялась рука, она плохо ела и пила, но этот удар судьбы не стал для нее нокаутом. Лечение прошло успешно, и вскоре Клара Борисовна полностью поправилась.

Бабушка Клара

Благодаря Марии у Клары Новиковой три внука, старшему из которых, Льву, уже двадцать один год. Также восемнадцать лет назад на свет появилась Анна, еще семь лет спустя — Андрей. Сама актриса говорит, что проводит много времени с семьей дочери и, конечно, с любимыми внуками. Интересно, что с Марией у мамы очень натянутые отношения! Их холодные взгляды друг на друга совсем не похожи на теплые отношения матери и дочери. Об этом ты можешь посмотреть в видео ниже:

 
Некогда расстраиваться

Эстрадная артистка кончину мужа переносила нелегко, чувствовала себя лишней и одинокой. Но прошло десять лет, и Клара Новикова продолжает радовать своих поклонников плодотворной работой и творчеством. На вопрос о том, не ищет ли Клара нового мужчину, она ответила так: «Очевидно, что в моем окружении нет человека, который мог бы составить мне партию… К тому же я и без того не одинокий человек: дети, внуки, друзья, работа… Недавно на 12 дней выпало 11 сольных концертов. Расстраиваться, что не замужем, некогда».

Отняли квартиру

А вот на вопрос о квартире Клара Борисовна отвечает, что больше не живет в центре Москвы. Дочь Мария заставила маму переехать за город, отдав ее апартаменты своему сыну Льву. Артистка, судя по всему, не очень рада такому повороту событий. Конечно, никто не ожидал, что ее просто так выставят за дверь!

«Пришлось пойти навстречу, а самой переехать. Тут очень красиво, но я не умею жить почти за городом, люблю центр Москвы, там мне всё знакомо: Красная площадь, соборы, старые улочки, «Современник»… А здесь всё далеко», — делится Клара. Когда заслуженную артистку России спросили, не хочет ли она вернуться в свои апартаменты, та ответила лаконично: «Если позволят…»

Что же, надеемся, в дружной семье Клары Новиковой не будет ссор, и Кларе Борисовне всё-таки позволят вернуться в свои лбимые аппартаменты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх