На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Самые громкие церемонии прощания со знаменитостями

Знаменитые или гениальные люди, уходя из этой жизни, оставляют завещания о совершении ритуала прощания с телом. Порой этот набор мероприятий воспринимается обществом, как чудачество, но так ли это?

Майя Плисецкая

Знаменитая балерина со своим супругом Родионом Щедриным  опубликовали ту часть завещания, где речь шла о последнем пути. Кремировать их тела, смешать их прах  и развеять над Россией -такова воля знаменитостей.  Плисецкая ушла из жизни еще в 2015 году, а ее супруг всё еще жив.

Тупак Шакур

Культовый рэпер завещал его тело было кремировано, а после прах смешали с каннабисом и  выкурить  в узком кругу друзей.

Джим Хенсон

Создатель популярного "Маппет-шоу" запретил печалиться и плакать о нем.Нельзя приходить на церемонию в черном и грустить. На церемонии прощания играло попурри из любимых песен сценариста, а вокруг находились куклы из его шоу.

Малкольм Макларен

Менеджер культовой панк-рок группы Sex Pistols запретил гостям горевать во время церемонии и предложил заменить минуту молчания минутой хаоса. Его гости постарались на славу!

Хантер Томпсон

Основатель гонзо-журналистики и популярный писатель завещал выстрелить свой прах из пушки.

А затем устроить шумную вечеринку. Его друг Джонни Депп выполнил все в точности.

Александр Белл

Человек, подаривший нам возможность общаться на расстоянии, ушел из жизни в 1925 году. По всей Северной Америке отключили все телефоны, а на остальном континенте разом смолкли более 13 млн. аппаратов. 

Юджин Шумейкер

Один из первооткрывателей, посвятивший всю жизнь  астрогеологии, мечтал когда-нибудь побывать на Луне. Его прах был туда отправлен  вместе с аппаратом Lunar Prospector. Кратер, куда они приземлились, был назван в честь Шумейкера.

Сандра Уэст

Актриса, светская львица и вдова нефтяного магната решила уйти так же, как и жила. Вместо гроба голубой Ferrari, в качестве последнего одеяния — кружевную ночную рубашку. Так пожелала уйти актриса, жена нефтяного магната. Чтобы отвадить воров, приняли решение поместить автомобиль в специальный ящик и залить бетоном.

Френк Синатра

Прощание с легендарным исполнителем транслировалось на всех католических каналах. Все церемонии были соблюдены, но, видать, Синатра был тем еще оптимистом. Он распорядился положить с телом бутылку виски, зажигалку Zippo и 10 центов, на то случай, если ему надо будет...позвонить.

Джин Родденберри

Многие люди просят, чтобы их прах отправили в космос, но не многие люди — создатели культового сериала «Звездный путь». Ракета с прахом гениального сценариста вышла на околоземную орбиту в 1997 году.

На похоронах Кевина Эллиота его друг выполнил условия пари

Отправляясь в Афганистан, два лучших друга сквозь смех заключили договор о том, что в случае смерти одного, второй проводит его в последний путь в женской одежде. Конечно, ребята искренне верили в то, что будут вспоминать об этом с улыбкой в глубокой старости. Но во время очередного патруля солдат Эллиот был убит. А друг исполнил свое обещание. 

Картина дня

наверх