На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Урмас Отт: судьба испытывала его на прочность не единожды

Телевидение заменило ему семью.

Его  авторская программа "Телевизионное знакомство", с которой он начинал сначала на эстонском телевидении, была прорывом в СССР. Критики сходятся во мнении, что именно с нее у нас  начался жанр ток-шоу.

Урмас Отт приглашал очень известных людей, но были и такие кто отказывал ему. Слишком неудобые и слишком откровенные вопросы многих звезд пугали. Легкий акцент ведущего очаровывал, а манера держаться на равных  внушала доверие у зрителя.

Урмас Отт был очень смешливым и легким в общении. Любил шутить и при этом у него никогда не было, как у многих журналистов, фамильярного юмора. Интеллигентный человек, очень добродушный,  с красивой улыбкой и с красивой внешностью. 

Как же попал на телевидение  Урмас Отт

Мать одна воспитывала его и младшую сестру Карин, отец умер рано. Окончив школу, Отт поступил в Педагогический университет, а параллельно обучался на телевизионных курсах. Затем служба в советской армии, а после нее устроился на работу на эстонское телевидение. Его авторские передачи приобрели популярность в Эстонии, а затем его пригласили в Москву.
До этого момента он успел даже сняться в художественном фильме "Две пары и одиночество" в одной из главных ролей. У него был хороший голос и вместе с Роксаной Бабаян он выступил на "Песне года" в 1989 году.

В 1993 году "Телевизионное знакомство" было закрыто и Отт вернулся в Эстонию, пять лет он вел на местном телевидении программу "Карт бланш". Формат чем-то был похож на предыдущую программу с той разницей, что она шла в прямом эфире и имя гостя до последнего момента не было известно. 

В это время его стали критиковать за однообразие тем  и одноликость передач. Урмас переживал молча. Его программа прожила 5 лет, а в 1998 году он в прямом эфире заявил, что уходит с эстонского телевидения. Это было ударом даже для руководства телекомпании.
На финальном банкете по случаю закрытия программы Отт много шутил, а через неделю его сразил первый инфаркт...

После выздоровления его снова пригласили в Москву, он вел цикл передач на РТР "Урмас Отт с... ". Формат передачи был неожиданным, в ресторане "Прага" приглашенные гости ели и даже выпивали. Отту не по душе был данный формат, он не был поклонником откровений за рюмкой. Через 50 программ проект закрыли.
На этом несчастья в жизни Отта не закончились. Однажды на парковке на него напали и нанесли 20 ножевых ранений. 

Затем снова попытка вернуться на телевидение, уже  на РЕН-ТВ. Но она не имела такого успеха как предыдущие. Написал две книги, и не любил смотреть старые свои авторские передачи. 
В 2006 году у него обнаружили онкологическое заболевание, он скрывал это даже от близких родственников, но в прессу информация просочилась.

Урмас Отт всегда был одинок, главными людьми в его жизни были мать и сестра. Он никогда не был женат,  детей у него не было. Единственным человеком, которого он пускал к себе домой была его домработница. 

"Я ничем особенно не занимаюсь, но у меня всегда мало времени, и я постоянно безумно занят. Играю в теннис, смотрю фильмы и, если есть возможность, смотрю или слушаю две-три оперы в день. У меня большая коллекция классической оперной музыки - в свое время скупал ее чемоданами в Нью-Йорке и Амстердаме. Я живу замкнуто, но в свое наслаждение. А если вас интересует моя личная жизнь, то я скажу так: у меня болит спина, и это сегодня и есть моя личная жизнь..."

Через 2 года борьбы ему сделали операцию, но умер он через неделю от второго инфаркта. Ему было 53 года.

По его завещанию похороны у него также были своеобразные - его прах развеяли над Балтийским морем. Его лучшим другом всегда оставался только он сам.

 

Картина дня

наверх