На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Первая леди за спиной президента: от невидимых затворниц до влиятельных моделей

Говорят, за спиной великого мужчины стоят не менее великие женщины. Президентские жены не всегда скрываются за спиной, да и роль первой леди обязывает. Но кто они: вторые половины первого лица государства? Жены президентов, как и все девушки – разные: красивые и не очень, великие скромницы и модели. Судите сами.
Франция: Бриджит Макрон
Бриджит Макрон - новоиспеченная первая леди Франции. Жена недавно избранного президента Эммануэля Макрона старше его почти на 25 лет. Можно сказать, что она вырастила президента, ведь была его школьной учительницей.

Бриджит Макрон не сходит с обложек мировых изданий, уж слишком она выделяется на фоне других президентских жен: воспитывает троих маленьких внуков, носит кожаные леггинсы и изъясняется с прессой цитатами философов.

СМИ подробно разбирают ее гардероб, историю отношений с молодым влиятельным мужем, а также говорят о ее предполагаемом влиянии на его политические решения.

Президент Франции о своей первой леди говорит так: «Если бы это я был старше жены на 20 лет, а не наоборот, ни у кого бы ни на секунду не возникло мысли, что наш брак неискренен. Но так как это она меня старше на 20 лет, люди говорят, что эти отношения ненормальные».

США: Меланья Трамп
До избрания Эммануэля Макрона в президенты Франции, самой скандальной первой леди называли супругу Дональда Трампа. Она, конечно, намного младше своего избранника, но тут дело в другом…

Для начала - первой леди США никогда не была женщина, родившаяся в стране с коммунистическим режимом (Югославия). И до сих пор жены президентов Америки никогда не снимались обнаженными.

Фотосессия Меланьи была опубликована в 2000 году в мужском журнале GQ.

Россия: Людмила Путина. Алина Кабаева?
Людмила Путина - не модель, скорее - учитель. По образованию филолог-романист, некоторое время преподавала на кафедре усовершенствования учителей Ленинградского госуниверситета.


Путина за время пребывания ее супруга у власти успела сменить звание первой леди. Прецедентом, хотя и ожидаемым, стала новость о разводе четы Путиных. Во время брака Людмила Путина входила в число «невидимых жен» - на публике она появлялась крайне редко. Такая история была в тренде в СССР. Модель актуальна до сих пор и на постсоветском пространстве.

Что касается первой леди России под номером 2, которой СМИ считают олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Алину Кабаеву, то официально об этом союзе президент Путин не заявлял, хотя, кажется, для жителей страны - это дело решенное…

Германия: не леди - Ульрих Меркель и Иоахим Зауэр
Не один брак и за плечами канцлера Германии Ангелы Меркель. Союз с Ульрихом распался меньше, чем через пять лет с момента его заключения. После чего бывший муж Меркель устроился работать в центральный институт физической химии.

Иоахим Зауэр и Ангела Меркель узаконили отношения в 1998 году, хотя познакомились намного раньше. К тому же, в момент знакомства Зауэр был женат.

Великобритания: Джон Мэй
Муж премьер-министра - инвестиционный банкир, сейчас сотрудник американской трастовой компании Capital Group Companies. В браке пара состоит около 36 лет.

Белоруссия: один Александр Лукашенко
Конечно, ничего человеческое Лукашенко не чуждо, но на публике он появляется всегда один или с сыном Николаем. Жена - Галина Лукашенко - учительница белорусского языка и литературы, работала завучем, сейчас на пенсии. Занимается организацией санаторного лечения жителей и своего мужа видит редко. Назвать ее первой леди сложно – уж, скорее невидимая опора для мужа.

По утверждению оппозиционных сайтов Лукашенко видят в компании молодых привлекательных женщин.
Белорусский эксперт Валерий Карбалевич говорит, что советская традиция «прятать жен лидеров подальше от публики» глубоко укоренилась в общественном сознании.


Украина: Марина Порошенко
Марина Порошенко – дочь бывшего заместителя министра здравоохранения Украинской ССР. Пошла по стопам отца: окончила Киевский медицинский институт по специальности «врач-кардиолог» с красным дипломом, стала кандидатом медицинских наук. По постсоветской традиции в свет она выходит редко, хотя и возглавляет совет Благотворительного фонда Петра Порошенко.



Азербайджан: Мехрибан Алиева
Мехрибан Алиева одна из самых стильных жен президентов. Незаметной ее назвать сложно: она действующий депутат, руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО.
Мехрибан Алиева – мать двоих детей, дочь ректора одного из вузов Азербайджана и выпускница Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.


Монако: Шарлен Линетт Уиттсток
11-я княгиня Монако, жена князя Монако Альбера II Шарлен, профессионально занималась плаванием, выступала на Олимпийских играх и других соревнованиях за ЮАР. С будущим мужем она познакомилась во время одного из заплывов.
Окружение четы отмечает сходство Шарлен с матерью князя Альбера — американской актрисой Грейс Келли.


Марокко: Лалла Сальма
Жена короля Марокко училась в частной школе в Рабате, после, окончив Лицей Хассана II, получила степень бакалавра математических наук.
Она придерживается восточных традиций и часто на публике появляется в национальном восточном длинном платье.


Япония: Синзо Абэ
Жена премьер-министра Японии Синзо Абэ в обычной жизни работала диджеем на радио, она любит танцевать фламенко и интересуется модой.

Королева Иордании: Рания Файсал
Жена короля Абдаллы II - не первая леди. Она королева. В 2003 году к своему монаршему титулу Рания добавила звание «Королевы элегантности мира-2003» британского журнала «Hello».


Картина дня

наверх