На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Из слесарей — в кумиры. Где раньше работали звезды российской эстрады?

Иосиф Кобзон мог стать звездой бокса, Натали была прекрасным педагогом, а Олег Газманов покорял моря и преподавал в вузе.

Анна Семенович, Илья Лагутенко, Николай Расторгуев.

Звезды российской поп- и рок-музыки многим представляются этакими небожителями, ничего не знающими об обычной жизни. На самом деле путь к славе у некоторых из них был тернист и извилист. До того, как стать любимцами публики, они осваивали куда более приземленные профессии.

Натали

Исполнительница суперхитов «Ветер с моря дул» и «О боже, какой мужчина!» к музыке тянулась с детства. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, была солисткой школьного ансамбля. Но после окончания школы Натали поступила в педагогическое училище. После него будущая звезда стала работать преподавателем младших классов средней школы № 22 своего родного города Дзержинска. В то время для первоклашек и их родителей она была не Натали, а Наталья Анатольевна.

Параллельно девушка продолжала заниматься музыкой и во второй половине 1990-х добилась всероссийской известности как певица. Впрочем, те, кто помнят ее как Наталью Анатольевну, считают, что и педагогом поп-звезда была замечательным.

Олег Газманов

«Морячка», «Есаул», «Господа офицеры», «Москва, звонят колокола...» — сегодня мало кто помнит, что народный артист России Олег Газманов стал профессиональным певцом далеко не сразу. Если точнее, то на четвертом десятке лет.

А до этого было Калининградское высшее инженерное морское училище (КВИМУ), которое Газманов окончил по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки». На третьем курсе Олег Михайлович стал серьезно заниматься наукой, готовился писать диссертацию. Разумеется, ходил на судах в море, работая по специальности. Его профессиональные качества оценили высоко, после окончания училища он был приглашен на преподавательскую работу. Но, закончив диссертацию, Газманов в своей профессиональной деятельности разочаровался и решил, что должен посвятить все силы тому, что до этого было его хобби — музыке. Такой резкий поворот поняли и приняли далеко не все. Но Газманов сумел добиться своего, хотя не имел ни богатых спонсоров, ни влиятельных покровителей.

Олег Газманов.

Валерий Леонтьев

Валерий Леонтьев поражает публику отличной физической формой, творческим долголетием и умением всегда оставаться современным. Сказать кому-то, что когда-то Леонтьев не пел — люди не поверят.

Однако в юности Валерий мечтал о профессии океанолога. Но учиться надо было ехать во Владивосток, а у семьи не было денег.

В городе Юрьевец Ивановской области, где жила семья Леонтьевых, Валерий перебрал сразу несколько профессий — он работал подсобным рабочим на кирпичном заводе, оператором на молочном заводе, тесёмщиком-смазчиком на льнопрядильной фабрике, почтальоном, электриком, портным.

Затем Валерий переехал в Воркуту, где поступил в филиал Ленинградского горного института. Параллельно он работал лаборантом в Научно-исследовательском институте оснований и подземных сооружений.

Но музыка уже брала свое — в 1972 году в Воркуте состоялся первый концерт Валерия Леонтьева, с которого и начался путь к большой эстрадной карьере. Всесоюзная же известность к Леонтьеву пришла в 1979 году, когда артисту исполнилось 30 лет.

Иосиф Кобзон

Иосиф Давыдович Кобзон в нашей стране известен каждому как певец-легенда, символ советской песни. Однако и в его судьбе было не все просто.

По окончании школы Кобзон поступил в Днепропетровский горный техникум, который окончил в 1956 году. Во время учебы выступал в самодеятельности, однако одновременно успешно начал и спортивную карьеру. Кобзон оказался талантливым боксером — выиграл первенство Днепропетровска среди юношей, затем чемпионат Украины. Однако однажды восходящая звезда бокса оказалась в нокауте, и после этого Иосиф Давыдович решил, что со спортом пора заканчивать.

Так страна лишилась перспективного боксера, но получила большого артиста.

Иосиф Кобзон с женой.Анна Семенович

Задолго до того, как имя Анны Семенович услышали любители российской поп-музыки, его отлично знали поклонники отечественного фигурного катания. Анна, вставшая на коньки в три года, считалась очень перспективной спортсменкой. Тренировали ее в разное время лучши специалисты — Елена Чайковская, Налья Линичук, Геннадий Карпоносов. Семенович выступала в танцах на льду, была призером чемпионатов России и международных турниров, ей был присвоено звание мастер спорта международного класса.

В 2000 году пара Анна Семенович — Роман Костомаров считалась второй по силе в России после Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Но спортсмены неудачно выступили на чемпионате мира, после чего Роман Костомаров ушел к Татьяне Навке, с которой впоследствии стал олимпийским чемпионом. Анна Семенович начала выступать в паре с Денисом Самохиным, но получила тяжелую травму и вынуждена была закончить карьеру.

Анне предлагали пойти классическим путем бывших фигуристов — поступить в балет на льду, но Семенович решила попытать счастья в шоу-бизнесе. И, как мы теперь знаем, своего добилась.

Анна Семенович. 2013 год.

Татьяна Овсиенко

Заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко свою певческую карьеру начинал в детском ансамбле «Солнышко», выступление которого показывали в программе Центрального телевидения «Веселые нотки».

Однако после окончания школы Татьяна поступила не в консерваторию, а в Киевский техникум гостиничного хозяйства, который окончила со специальностью «специалист по организации обслуживания в гостиницах». Овсиенко работала администратором в киевской гостинице «Братислава», где и познакомилась с солисткой приехавшей на гастроли группы «Мираж» Натальей Ветлицкой. Ветлицкая позвала Татьяну в «Мираж» костюмером, и та согласилась. А когда Наталья Ветлицкая ушла из «Миража», Овсиенко стала новой солисткой группы. С этого началась ее большая музыкальная карьера.

Татьяна Овсиенко.

Лев Лещенко

Карьера Льва Лещенко начиналась с хора Дворца пионеров, руководитель которого увидел в своем ученике будущего профессионального певца.

Но талант при поступлении в ГИТИС не помог — Лещенко дважды проваливался на экзаменах. В перерыве между поступлениями он работал сначала рабочим сцены в Большом театре, а затем слесарем-сборщиком на заводе точных измерительных приборов «ТИЗПРИБОР».

Потом была служба в Советской Армии, где Лещенко зачислили в ансамбль песни и пляски 2-й гвардейской танковой армии. И лишь после демобилизации его наконец зачисли в ГИТИС, а уже на втором курсе пригласили в Театр оперетты.

Илья Лагутенко

Почетный гражданин Владивостока, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко музыкой увлекался с детства. Он пел в хоре, который гастролировал по стране.

Однако первые попытки собрать собственную группу оставались на уровне самодеятельности. Поэтому Лагутенко окончил Дальневосточный государственный университет, восточный факультет по специальности «Страноведение» (востоковедение и африканистика).

Лагутенко работал в Китае, где выступал в качестве переводчика, консультанта фирм и предпринимателя. Затем некоторое время он занимался бизнесом в Великобритании. Но, по признанию музыканта, деятельность эта «не приносила ни морального, ни материального удовлетворения», и он с головой окунулся в музыку. И на сей раз его группа «Мумий Тролль» добилась оглушительного успеха.

Илья Лагутенко.

Олег Митяев

Одному из самых известных бардов России, автору знаменитой песни «Изгиб гитары желтой ты обнимешь нежно...» сам бог велел начинать не с музыки.

Так оно и было. По окончании школы Митяев поступил в Челябинский монтажный техникум, получая специальность «монтаж электрооборудования промпредприятий». Затем была служба на флоте, после которой Митяев поступил в Челябинский институт физической культуры. В 1981 году бард окончил его с отличием, получив специальность «тренер по плаванию».

Следующие годы Олег Митяев работал преподавателем в родном вузе и заведующим клубом в пансионате «Сосновая горка» под Челябинском. И только в 29 лет к тому времени уже известный на всю страну Митяев был приглашён на работу в Челябинскую филармонию в качестве артиста.

Олег Митяев.

Николай Расторгуев

Бессменный солист любимой группы президента России Николай Расторгуев музыкой увлекся еще в школе. Родители, однако, считали это увлечение несерьезным, и Николай поступил после школы в Московский технологический институт лёгкой промышленности.

Учеба не задалась и Расторгуева отчислили. После этого он поступил на работу в Центральный институт авиационного моторостроения в городе Лыткарино, где сначала был лаборантом, а затем перевелся в слесари.

Мечты о музыкальной карьере Расторгуев, однако, не оставил. В 1978 году он успешно прошел прослушивание в ВИА «Шестеро молодых», который в 1980 году вошел в состав более известного коллектива «Лейся, песня». В течение 1980-х Расторгуев сменил несколько известных коллективов, однако настоящая слава к нему лишь в 1989 году, когда Игорь Матвиенко создал группу «Любэ».

источник

Картина дня

наверх