На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Звезды на выпускном – вы их вообще узнаете?

Годы, конечно, меняют людей. Глядя на фотографии наших и зарубежных звезд в молодости, можно сказать, что не всегда 17 лет – это прекрасная пора, очей очарованье. Кто-то был гадким утенком, а потом расцвел, кто-то, наоборот, – милым, трогательным ребенком, выросшим во фрика.

Брюс Уиллис

Одноклассники называли Брюса «душа школы», потому что он и на губной гармошке играл, и театральные постановки устраивал. Все это было не просто так – Уиллис с детства очень сильно заикался, потому решил записаться в театральный кружок, чтобы преодолеть этот дефект. Еще и ухо в 14 лет проколол, чтобы быть модным. А в 2003 году, на 30-летие выпуска 1973 года, собрал 300 выпускников и устроил настоящий банкет, за который заплатил из своего кармана 30 000 долларов.

Леди Гага

А вот эту артистку в школе не жаловали. Одноклассники дразнили ее, называли гадким утенком. «У меня был очень большой нос, темные кудрявые волосы, и к тому же я была полноватой. Надо мной все смеялись!» – вспоминает школу Гага. Это не мешало ей принимать участие в различных постановках и тусоваться в ночных клубах, где она проводила время со стриптизершами и бурлеск-дивами.

Вера Брежнева

«Просто для «посмеяться» – мне 17! Школа. 11-й класс. Мамин свитер. Очки (прогрессирующая миопия, или близорукость). Волосы сначала покрасила в черный, затем сделала химию на это все. Ума палата! Ну а сейчас вы все меня видели. Это фото для тех, кто считает, что изменить себя невозможно!»

Ани Лорак

«Хорошо запомнила этот день. Уже готовилась подавать документы в музыкальное училище в Чернов­цах, но параллельно отослала кассету в программу «Утренняя звезда». С нетерпением ждала ответа. И моя мечта сбылась: меня пригласили принять участие в конкурсе, и я поехала в Москву, а не на экзамены. Именно на этом выступлении я превратилась из Каролины в Ани Лорак».

Лолита Милявская

«Скучный был выпускной, родители же присутствовали! Я была счастлива окончить школу – покажите мне того, кто не был бы рад? На выпускной мне подарили первую мою в жизни драгоценность – золотой кулончик. Он до сих пор жив у меня, между прочим. А это фото прислал мне мой одноклассник лет 10 назад, оно у меня стоит на даче – для устрашения грабителей».

Брэд Питт

Это сейчас актер входит в списки самых красивых мужчин мира и воспитывает детишек с Анджелиной Джоли. А в те времена у будущей звезды была самая дурацкая стрижка, которую только можно представить, плюс лишний вес. Он, конечно, состоял в музыкальной секции и дискуссионном клубе, а также занимался спортом. По словам одноклассников, у него постоянно были какие-то подружки и свидания. Может поэтому его прозвали Питт-булем? А на выпускном вечере в школе он был номинирован как лучше всего одетый юноша.

Певица Натали

«Я училась в школе города Дзержинск Нижегородской области. Мне было 17 лет, и так сложилось, что я накануне выпускного готовила сразу два платья: одно – на выпускной, а другое – на свадьбу. В августе 1991-го я вышла замуж за Александра Рудина, отца своих детей, с которым счастлива и по сей день. Я очень любила свою школу, любила учиться. Я поступила в педагогическое училище и даже год проработала в школе. Но потом жизнь закрутилась так, что я все равно выбрала свое призвание – музыку».

Алла Пугачева

Это редкое фото из архива Аллы Пугачевой публикуется впервые (на снимке будущая Примадонна российской сцены – второй человек слева).

Сделано фото в выпускном классе. 1964 год, старшеклассница Алла Пугачева во время школьной экскурсии по ВДНХ.

-Помню, что я ухаживал за Аллой, – вспоминает школьный друг Аллы Борисовны Владимир Штерн. – Она была такой рыжей, смешной девчушкой. Можно сказать, что я был первой любовью Аллы. Меня познакомил с Аллой ее брат Евгений.

Аллочка в основном с мальчишками дружила. В школе ее называли фельдфебелем за хулиганистый нрав. Оценки по поведению у нее были плохие (смеется).

Когда грянул Карибский кризис, Пугачева подговорила меня сбежать на Кубу, помочь кубинцам. Мы каким-то чудом «зайцами» пробрались на поезд, но вскоре нас поймали проводники на станции Бологое и высадили. От родителей нам крепко тогда попало.

Старшеклассница Алла Пугачева во время школьной экскурсии по ВДНХ (вторая слева). 1964 год

Старшеклассница Алла Пугачева во время школьной экскурсии по ВДНХ (вторая слева). 1964 год

Певица Нюша

Аня Шурочкина (сценический псевдоним – Нюша) на своем выпускном была королевой бала.

17-летняя красотка, судя по декольтированному алому наряду, уже в то время была модницей.

-Школьные годы – пора мечтаний и планов на взрослую жизнь, – вспоминает свой выпускной певица Нюша.-Еще в начальных классах я старалась защищать девочек от вредных мальчишек. Одну мою одноклассницу обижали мальчики, потому что у нее был лишний вес. Я тогда занималась боевыми искусствами, поэтому помогла однокласснице дать отпор обидчикам.

Мальчишки поначалу злились, но потом мы все сдружились. Что касается уроков, то я любила физкультуру, изобразительное искусство, черчение и труд. С первого класса я мечтала о сцене, поэтому меня и привлекали творческие уроки или какие-то предметы, связанные с активностью.

Певица Нюша на своем выпускном Фото: из личного архива

Певица Нюша на своем выпускномФото: из личного архива

Нюша Фото: предоставлено пресс-службой артистки

Нюша Фото: предоставлено пресс-службой артистки

Андрей Григорьев-Апполонов, солист группы «Иванушки International»

Выпускной у «Рыжего» «Иванушки» был в 9-ом классе. А потом будущий певец поступил в педагогическое училище.

-В школе я учился хорошо. Наверное, помогали артистические способности, -вспоминает Андрей Григорьев-Апполонов,. -Хотя с математикой и английским у меня до сих пор туго. Помню, как-то мама отвела меня в музыкальную школу в класс фортепиано. Все думали, что я буду пианистом, но мне ближе были танцы.

“Рыжий “Иванушка” в 9 классе

Андрей Григорьев-Апполонов Фото: Иван ВИСЛОВ

Андрей Григорьев-АпполоновФото: Иван ВИСЛОВ

Прохор Шаляпин и Ирина Дубцова

-Я учился в центральной школе искусств при Волгоградском филиале Самарской государственной академии искусства и культуры, -рассказал «КП» популярный певец Прохор Шаляпин. -Со мной в классе училась Ирина Дубцова. Тоже будущая звезда эстрады! Эти фотки сделаны на выпускном в 9 классе во время школьного спектакля, в котором мы с Ирочкой участвовали. Помню, что на последнем звонке я почему- то пел песни Надежды Кадышевой.

Прохор Шаляпин учился вместе с Ириной Дубцовой Фото: из личного архива

Прохор Шаляпин учился вместе с Ириной ДубцовойФото: из личного архива

Прохор Шаляпин и Ирина Дубцова Фото: Борис КУДРЯВОВ, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Прохор Шаляпин и Ирина Дубцова Фото: Борис КУДРЯВОВ, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Алексей Воробьев

Этот блондинистый парень с гитарой – будущая звезда поп-сцены Алексей Воробьев. Фотка сделана в 2003 году на выпускном вечере.

-Не могу сказать, что я учился хорошо, -вспоминает Алексей Воробьев.- Весь дневник был исписан красными чернилами (посланиями от учителей): «Опоздал на урок!» или «Вызываю родителей в школу!». Я все время ходил в школу в галстуке и в костюме, поэтому одноклассники называли меня «Советник президента» (смеется).

Алексей Воробьев на выпускном в 2003 году Фото: из личного архива

Алексей Воробьев на выпускном в 2003 годуФото: из личного архива

Алексей Воробьев Фото: из личного архива героя публикации

Алексей ВоробьевФото: из личного архива героя публикации

Анастасия Волочкова

На этой черно-белой фотке Насте Волочковой 17 лет. Выпускница Волочкова на занятиях в Академии русского балета.

– Когда мне было 5 лет, мама отвела меня на балет «Щелкунчик» в Мариинский театр. И тогда у меня появилась мечта – стать балериной! – рассказала «КП» балерина Анастасия Волочкова. – Наверное, поэтому школьные годы у меня ассоциируются с Академией русского балета имени А.Я. Вагановой, которую я окончила в 18 лет с красным дипломом.

17-летняя Анастасия Волочкова Фото: из личного архива

17-летняя Анастасия ВолочковаФото: из личного архива

Анастасия Волочкова Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Анастасия ВолочковаФото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Яна Рудковская

Эта симпатичная «кудряшка Сью» – 17-летняя выпускница и будущий продюсер Яна Рудковская.

– В школе я всегда была лидером, дружила с мальчиками в основном. Ребята меня всегда защищали, даже дрались из-за меня, – рассказывает знаменитый продюсер и телеведущая Яна Рудковская. – Мои школьные годы прошли в Барнауле. Я занималась фигурным катанием и музыкой, много читала. Школу я окончила, кстати, с серебряной медалью. Единственная четверка у меня была по физике.

17-летняя Яна Рудковская Фото: из личного архива

17-летняя Яна РудковскаяФото: из личного архива

Яна Рудковская Фото: Борис КУДРЯВОВ

Яна РудковскаяФото: Борис КУДРЯВОВ

Кристина Орбакайте

Юная красавица в романтичном белом платье – певица и актриса Кристина Орбакайте.

Маленькая Кристина училась в английской спецшколе, а после уроков по нескольку часов в день занималась пением и игрой на рояле. Кроме того, побывав на всех спектаклях Большого театра, она уговорила маму отвести ее на экзамен в балетную школу. Кристину приняли безоговорочно – комиссия усмотрела в девочке врожденную пластичность. Успешно проучившись в балетной школе целый год, Кристина решила оставить занятия. Впрочем, полученные в школе навыки позднее пригодились ей для участия в балете Аллы Пугачевой «Рецитал», а затем для гастролей с еще одним, не менее знаменитым балетом – «Тодес».

Кристина училась в английской спецшколе, а после уроков по нескольку часов в день занималась пением и игрой на рояле.

Кристина училась в английской спецшколе, а после уроков по нескольку часов в день занималась пением и игрой на рояле.

– У меня в школе иногда случались конфликты, – в одном из интервью «КП» рассказывала Кристина Орбакайте. -У моей мамы создался образ сильной женщины, но я еще в детстве заметила, что она другая – очень ранимая. Желание защитить маму появилось у меня еще в школе. Иногда попадались какие-нибудь училки (или мамаши), которые шипели в спину: «А, дочка ЭТОЙ пошла!»

Были такие колкости…Мне с детства было все равно, что обо мне скажут, но если говорили плохо о моей семье, у меня – тихой и примерной ученицы, словно клыки вырастали. Я готова была нахамить, дать отпор наглецам, которые посмели даже намеком обидеть мою маму. Я не контролировала себя в такие моменты. И у меня действительно было много конфликтов в школе из-за глупости взрослых тетенек, которые некорректно себя вели.

Кристину приняли безоговорочно – комиссия усмотрела в девочке врожденную пластичность.

Кристину приняли безоговорочно – комиссия усмотрела в девочке врожденную пластичность.

И у меня по сей день такое осталось. Я считаю, что это несправедливо, когда какие-нибудь хамоватые люди бросают камень в хорошего человека.

Я сужу по себе. Вот я, к примеру, люблю критиковать себя. Но злословить про других я никогда не буду.

Картина дня

наверх