На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

За что Пугачёву прозвали Фельдфебелем

Алла Пугачева — самая известная певица российской эстрады. Самая неожиданная и непредсказуемая. Самая независимая. Кажется, об Алле Пугачевой мы знаем все: ведь вся ее жизнь вот уже много лет проходит на глазах у миллионов поклонников.
И все же к ее юбилею мы отыскали несколько любопытных фактов, о которых, возможно, вы не слышали.

304

Назвали в честь любимой артистки

В семье Аллы Пугачевой была традиция называть родившихся девочек именами любимых артисток. Сама Алла получила это имя потому, что ее родители очень любили творчество Аллы Тарасовой, ведущей актрисы МХАТа. Кристина Орбакайте назвала свою дочку Клавой в честь Клавдии Шульженко — любимой певицы Аллы Борисовны.
И только Кристине имя досталось «не по правилам». В роддоме Пугачева читала книгу датского писателя под названием «Кристина». Ей так понравилось это имя, что она решила: если родится девочка — так и назвать. В загсе долго не соглашались — мол, имя нерусское и вообще какое-то западное, лучше записать Христиной, но Пугачева и Орбакас настояли на своем.

Ее прозвищами были «Фельдфебель» и «Алка-кричалка»

АЛЛА ПУГАЧЕВА В ДЕТСТВЕ.

В детстве Алла вовсе не была примерным ребенком: довольно вызывающе себя вела, могла подраться с дворовыми мальчишками и обожала командовать. За такой боевой характер уличные приятели прозвали ее «Фельдфебель» — это означает «старшина», если сопоставить со званиями Российской армии.

Зато Алла много занималась музыкой, обладая идеальным слухом. После окончания музыкального училища она полгода проработала педагогом музыкальной школы, где заслужила еще одно прозвище — «Алка-кричалка», потому что не умела сдерживать слишком громкий голос в общении с учениками.

Ее муж Александр Стефанович придумывал «утки» о Пугачевой, чтобы поднять интерес к ней

КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПОЕТ» (1978)

Чтобы «раскрутить» в то время еще малоизвестную певицу, Александр Стефанович сочинял разные скандальные истории. Например, для повышения интереса зрителей к фильму «Женщина, которая поет» (с довольно простеньким сюжетом) было заявлено, что фильм — биографический и в нем рассказывается о жизни самой Аллы.
Стефанович «запустил» и слух о том, что на самом деле Пугачева еврейка, что ее настоящее имя Алиса Циммерман и что скоро она эмигрирует на историческую родину. Это было сделано тоже для того, чтобы завлечь зрителей на ее «прощальные» выступления. Когда она приехала в Одессу, зрители буквально ломились на концерты.

Еще он сказал в одном из интервью, что Алла прекрасно читает наизусть китайские стихи. Конечно, это было враньем, однако количество зрителей после интервью резко увеличилось.

Чуть не стала жертвой маньяка

АЛЛА ПУГАЧЕВА.

Яркие личности, известные люди часто привлекают к себе внимание психически неуравновешенных людей. Не стала исключением и Алла Борисовна. Однажды ее принялся выслеживать маньяк по кличке Бешеный.
В 17 лет он угодил за решетку — за изнасилование. На зоне постоянно крутили песни Пугачевой. Потом он признался следователю, что ее голос безостановочно звучал в его голове, не давая покоя даже по ночам, и поэтому он решил расправиться с певицей, когда выйдет на свободу. Прежде чем его поймали, он успел убить нескольких женщин, внешность которых напоминала Пугачеву.

Певица находилась на волосок от гибели: маньяк, вооруженный ножом, уже дежурил у ее подъезда, она спаслась буквально чудом. Когда его наконец поймали, стало известно, что на его счету более сорока преступлений, правда, доказать удалось лишь шесть эпизодов. Этого, однако, хватило, чтобы его приговорили к смертной казни и привели приговор в исполнение.
Зарабатывала 8 рублей за концертИ это — практически на пике карьеры, когда концерты Пугачевой проходили на стадионах! Один билет стоил тогда 10 рублей, а певице за отработанный концерт платили 8 рублей. Поклонники же были уверены, что она буквально купается в деньгах…

И потом на зарубежных гастролях, по воспоминаниям Александра Стефановича, им с Аллой на двоих выдавали 10 долларов на трое суток. Так что благосостояние пришло к певице намного позже, чем к другим исполнителям.

Главная цель — доказать, что Пугачева не хуже Ротару

АЛЛА ПУГАЧЕВА В 27 ЛЕТ.

И Алла Пугачева, и София Ротару начинали карьеру примерно в одно время. Обе — очень талантливы, хотя и абсолютно разные. Ротару — ответственная, «правильная» певица, Пугачева же всегда славилась скандальными эпизодами и непокорностью, власти ее не любили, не зная, чего ожидать от самой непредсказуемой артистки в стране. Вероятно, именно поэтому Ротару быстро поднялась к официальным вершинам — звания, премии, дом в Ялте…

А Пугачева долгие годы ездила по комсомольским стройкам, ночевала в бараках на раскладушке, жила в убогой тесной комнатушке вместе с мужем и дочкой. Может быть, именно такое положение дел стало для Аллы Борисовны мощным стимулом: она решила во что бы то ни стало доказать всему миру, что достойна лучшего, что она — такая же талантливая и успешная, как Ротару!

Стефанович вспоминал, как однажды обеих певиц пригласили на телевидение. При этом народная артистка София Ротару получила отдельную гримерку, а Пугачевой предложили помещение, где переодевались 40 человек — женщины вперемешку с мужчинами. Она тогда чуть не расплакалась от обиды. Тогда организаторы попросили Софию Михайловну чуть потесниться, и она с готовностью впустила Аллу Борисовну в свою гримерку.
Получив наконец новую квартиру, Пугачева первым делом сказала мужу: «Ты должен сделать здесь такой ремонт, чтобы Сонька позавидовала».
В прессе долгое время печатали информацию о соперничестве и даже вражде между двумя звездами. Впрочем, уже довольно давно Пугачева и Ротару публично помирились, спели вместе «Нас не догонят», и конфликт был исчерпан.
Ей приписывали роман с Раймондом Паулсом

АЛЛА ПУГАЧЕВА И РАЙМОНД ПАУЛС.

Признанный Маэстро Раймонд Паулс писал для нее такие проникновенные песни, а Алла исполняла их настолько прочувствованно, их дуэт на сцене выглядел таким гармоничным — он у рояля, она с микрофоном, — что по стране мгновенно поползли слухи о страстном романе. Говорили, что Паулс совершенно потерял голову и даже пообещал подарить Алле свой любимый белый рояль.

РАЙМОНД ПАУЛС И АЛЛА ПУГАЧЕВА В 1981 ГОДУ.

Скандальные слухи дошли до жены Паулса, и Алле пришлось срочно принимать меры. На прямой вопрос жены композитора певица беспечно ответила: «Ну что вы, у меня давно уже есть белый рояль!» — после чего срочно купила по дешевке старенький черный рояль и перекрасила его в белый цвет.

Возможно, часть невероятных случаев, которые рассказывают о Пугачевой, — просто выдумки. Сама певица всегда относилась и продолжает относиться к слухам и сплетням о себе с юмором, ее давно уже не удивляет буйная фантазия журналистов и поклонников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх