На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Чем обычно заканчивались романы советских звезд с властью

 

В Советском Союзе звезды кино и телевидения, которым симпатизировало руководство страны, имели доступ к благам и награждались почетными званиями. Фамилии обласканных властью звезд знали все, именно поэтому их сторонились и недолюбливали.
  
Сегодня мы узнаем, как сложилась карьера и судьба тех, кто был обласкан властью.


Вера Давыдова

  Вера Давыдова. / Фото: www.ytimg.com
Знаменитая певица  была настоящей звездой Большого театра.

Однако ее имя все чаще  стали упоминать с именем Сталина.

Нашумевшая книга Леонида Гендлина «Исповедь любовницы Сталина», которая якобы полностью написана со слов Народной артистки, трижды лауреата Сталинской премии, послужила многочисленным догадкам и слухам.

  Вера Давыдова. / Фото: www.operaibalet.ru

Сталин не пропускал ни одного выступления певицы, присылал роскошные букеты, осыпал подарками. 

Однако родственники звезды утверждают, что их общение происходило в рамках правительственных приёмов, а единственная личная встреча закончилась просьбой Веры Давыдовой присвоить звание народной артистки её педагогу.

  Вера Давыдова. / Фото: www.progressprim.ru
С 1953 года оперная певица вместе с мужем, Дмитрием Мчедлидзе, переехала жить  и работать в Тбилиси. Она преподавала в  консерватории. Муж её скончался в 1983 году, она пережила его на 10 лет.Картинки по запросу Вера Давыдова

Николай Черкасов

  Николай Черкасов в роли Александра Невского. / Фото: www.istoriya-kino.ru

Среди актеров которым симпатизировал Сталин, этот актер  занимал отдельную нишу. Николай Черкасов был самым любимым актера вождя, пользовался огромными льготами, отличной квартирой, автомобилем. Он стал депутатом Верховного Совета и, пользуясь расположением Сталина, часто помогал нуждающимся.  Николай Черкасов. / Фото: www.litlife.club

Смерть вождя для него была страшным потрясением, а развенчание культа личности  подорвало его окончательно.

Его перестали приглашать сниматься и его творческая звезда закатилась.

  Николай Черкасов в роли Ивана Грозного. / Фото: www.tsargrad.tv

Николай Черкасов в роли Ивана Грозного. 

Трагедия Николая Черкасова заключалась в том, что образы его героев стали неотделимы от него самого. За ним прочно закрепилась слава государственного актёра, которому негоже предлагать комедийные или характерные роли.

Окончательно его добило несправедливое увольнение жены, попавшую под сокращение в театре.
Петр Первый

Алесандр Невский

Иван Грозный

Дон Кихот




Арутюн Акопян

  Арутюн Акопян. / Фото: www.mtdata.ru

Никита Хрущев был далек от театра и кино, но был один артист, который пользовался его благосклонностью. Когда Акопян показывал фокусы на правительственных приемах, да еще и при иностранцах, Хрущев готов был расцеловать артиста.

Никита Сергеевич радостно хлопал себя по коленям и говорил: "Вот что могут делать советские люди!" Один раз с высокой трибуны Хрущев выговаривал руководителям одного совхоза или колхоза примерно так: "Не получается у вас? Не можете? А вы тогда позовите Арутюна Акопяна, он вам поможет шерсть собрать!" Или поголовье скота увеличить, что-то в этом роде. 

 Но любовь руководства и  популярность едва не стоили иллюзионисту жизни. Кто организовал на него покушение так и осталось загадкой, но нападавший  не рассчитал силу удара и лом застрял в проёме.

Пока нападавший пытался вытащить лом, его свалил на пол кузен Акопяна. Правда, преступник сумел вырваться и скрыться.

  Арутюн Акопян. / Фото: www.extranews.org

Акопян был фанатично предан своей работе, много гастролировал. Когда к власти пришел Леонид Брежнев фокусник не утратил своей благосклонности. Его продолжали часто приглашать на дачу Брежнева и всячески поддерживали его творчество.



Анна Шалфеева

  Леонид Брежнев, как известно, в молодости был хорош собой и весьма галантен. Он любил женщин, которые, впрочем, отвечали ему полной взаимностью. Еще во время Великой Отечественной он познакомился с певицей Анной Шалфеевой, которая приезжала с концертами на фронт. После войны они встречались в Сочи, где жила и работала певица. Со временем отношения закончились, бывший возлюбленный Анны Шалфеевой стал Генсеком.

  Леонид Брежнев вообще любил женщин. / Фото: www.russobalt.org
Она напомнила ему о себе всего один раз, когда написала письмо с просьбой помочь ей получить отдельную квартиру в Сочи, так как жила в коммуналке. В конверт певица вложила фотографию, где они были вместе: молодой, подтянутый Брежнев и очаровательная белокурая Анна. Через десять дней ей сообщили о выделении двухкомнатной квартиры в центре города. Умерла она в полном одиночестве, а квартиру, полученную в память о былой любви Генсека, завещала подруге, единственному близкому человеку.Пристрастия и увлечения Л.И. Брежнева

Галина ВишневскаяКартинки по запросу Галина Вишневская

  Галина Вишневская. / Фото: www.izbrannoe.com 

О любви Председателя Совета министров СССР Николая Булганина к Галине Вишневской ходило множество слухов. Певицу открыто называли его любовницей, осуждая за связь с влиятельным чиновником при живом муже, Мстиславе Ростроповиче.

Галина Вишневская в своей  книге «Галина. История жизни» описывает, сколь тягостно было ей внимание высокопоставленного чиновника, сколько тягостных минут пережила она в его обществе.

Чтобы оградить себя от притязаний Булганина, на все встречи с ним она приезжала неизменно с супругом.

  Галина Вишневская и Мстислав Ростропович. / Фото: www.econet.kz

Галина Вишневская и Мстислав Ростропович. 

Булганин называл любовь к певице своей лебединой песней, сулил всяческие блага. Вишневская всегда отказывалась от особенных привилегий, только один раз знакомство с Булганиным помогло семье получить ордер на кооперативную квартиру. Только узнав о беременности Вишневской, Булганин оставил ее в покое.

 

Картина дня

наверх