На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

"Отсталые и агрессивные": известная писательница унизила россиян

Писательница Людмила Улицкая в интервью телеведущему Дмитрию Гордону на одном из украинских каналов заявила об отсталости России перед Европой. По ее мнению, процесс развития нашей страны – «архаическое движение», которое «идет поперек всему цивилизационному процессу».

Отвечая на вопрос ведущего, есть ли какой-либо ген, который мешает россиянам стать европейцами, писательница заявила, что все дело в цивилизационном процессе. «Мы не можем стать европейцами. Нам нужно еще 150 лет, а может, больше», – сказала Улицкая в интервью. По ее словам, существует «разница догоняния», которую якобы чувствуют россияне, общаясь с жителями других стран.

На ее взгляд, чтобы выйти из этой ситуации, жителям нашей страны необходимо повысить культурный и образовательный уровень. «К сожалению, у нас сейчас очень падает образовательный уровень и уровень культуры», — полагает писательница.

При этом она уверена, что россияне излишне агрессивны. «Мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем», – добавила литератор. По ее словам, не нужно злиться, раздражаться или впадать в отчаяние.

В свою очередь телеведущий Владимир Познер полагает, что агрессивность свойственна любой стране в переходный период. Журналист полагает, что этот исторический этап проходит очень трудно во всех обществах. «И я в этом смысле разделяю точку зрения Улицкой», – прокомментировал ведущий слова литератора.

Вместе с тем он не согласился с ее словами о том, что Россия идет «поперек цивилизационного процесса». По словам Познера, наша страна как раз сейчас идет в этом русле после «абсолютно нецивилизационного состояния», под которым он имеет в виду советское время.

Источник

Картина дня

наверх