На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Что она мелет»: Елену Малышеву отправляют в психушку после выступления перед Путиным

Телеведущая объяснила главе государства, почему школы должны контролировать губернаторы.

Ведущая «Жить здорово!» Елена Малышева заявила во время встречи с президентом Владимиром Путиным на медиафоруме «Общероссийского народного фронта» в Сочи о том, что за школы в нашей стране должны отвечать губернаторы.

Малышева предложила перевести контроль над школами на уровень губернаторов из-за того, что глав регионов, в свою очередь, удобнее контролировать самому Владимиру Путину.

На это лидер страны заявил, что такая ситуация объясняется действующей системой подчинения школ в РФ, из-за чего предложение телеведущей стало казаться «наивным, что ли».

Также Малышева порекомендовала Путину сделать питание в младших классах бесплатным. Кроме того, она похвалила помощь государства российским семьям.

«В Израиле и США нет бесплатных садов, поэтому там столько работающих женщин», — заявила Елена Малышева.

Также она уделила внимание материнскому капиталу, который выплачивают в России за второго ребенка. В 2019 году он составляет 453 026 рублей, которые можно потратить на покупку жилья, пенсию мамы или образование детей.

«Если бы жительницам Америки платили такие деньги – 7,5 тысячи долларов, то они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания!» — сказала она.

 

Малышева на форуме ОНФ: Бесплатных детсадов в Израиле и США нет. А если говорить о материнском капитале - если бы в Америке женщинам за второго ребёнка женщинам дали по $7,5 тыс, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания

Однако заявления Малышевой вызвали негодование в Сети. Многие заявили о том, что телеведущая располагает, мягко говоря, недостоверными сведениями относительно ситуации в Израиле и США, а также подчеркнули, что в России гораздо более низкие запрлаты, чем в этих странах. К тому же в США наблюдается прирост населения и без дополнительных выплат матерям.

Малышева на форуме ОНФ: Бесплатных детсадов в Израиле и США нет. А если говорить о материнском капитале - если бы в Америке женщинам за второго ребёнка женщинам дали по $7,5 тыс, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания

Малышева на форуме ОНФ: Бесплатных детсадов в Израиле и США нет. А если говорить о материнском капитале - если бы в Америке женщинам за второго ребёнка женщинам дали по $7,5 тыс, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания

Что она мелет?

Отметим, что Путин опоздал на пленарное заседание медиафорума Общероссийского народного фронта на 40 минут. В это время Малышева ходила между рядов с телефоном в руках и предупреждала некоторых гостей о том, что «сейчас снимет» их, и держала слово.

В какой-то момент ее коллега и бывший модератор мероприятия Эдуард Петров заявил: «Елена, это не ваша программа!».

Также, чтобы разнообразить формат форума, организаторы решили показать Путину сюжеты, снятые региональными СМИ по проблемам, которые мешают успешной реализации нацпроектов в наиболее важных для граждан сферах. Из этих роликов президент узнал, что детей в школах кормят ужасной гадостью, да еще за большие деньги, рабочие тетради для учащихся не всем по карману, а на селе невозможно вызвать скорую даже к грудному младенцу.

«Я сам живу в деревне, и если вдруг заболею, придется шишками лечиться!» — признался один из модераторов форума писатель Захар Прилепин. Владимиру Путину, по всей видимости, было непросто разобраться в такой «бытовухе». «Я не понял про бесплатные завтраки в школах: у многодетных в Адыгее сначала было такое право, а потом его забрали?» — переспросил он.

В качестве экспертов на форум пригласили разных известных, в том числе медийных персонажей, включая Елену Малышеву, которая сочла критику со стороны «фронтовиков» чрезмерной. По мнению телеведущей, в целом в России проводится прекрасная социальная политика — гораздо лучше, чем в США и в Израиле. «Бесплатных садов в этих странах нет, поэтому там столько работающих женщин. А если говорить о материнском капитале — если бы в Америке женщинам за второго ребенка дали по 7,5 тыс долларов, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма!» — раскритиковала неблагодарных россиян Малышева.

Однако «фронтовики» продолжили пичкать президента «чернухой». В следующих сюжетах ВВП увидел разваливающиеся памятники архитектуры, заброшенные стройплощадки, на которых чиновники наварили миллионы рублей, и даже фекальные озера и клопов в домах, построенных для детей-сирот. Оказалось, что президент помнит такую жизнь.

«Я сам жил в доме без лифта 35 лет и носил свою соседку на руках на пятых этаж, когда она не могла сама подняться», — рассказал Путин в ответ на одну из жалоб.

Когда дело дошло до социальных проблем Крыма и Севастополя, одними роликами дело не ограничилось — присутствовавшие на форуме журналисты добились, чтобы им дали микрофон для комментариев. По их словам, на полуострове невозможно получить не только паллиативную помощь, о чем рассказывалось в материале, но и другие медицинские услуги.

Ни один из обещанных крымчанам объектов здравоохранения до сих пор не построен. (В частности, начало строительства инфекционной больницы откладывалось аж 8 раз) А ФЦП развития Крыма в этой части реализована только на 1%. Не стал панацеей и открытый в прошлом году крымский мост. «Торговые сети к нам так и не пришли, поэтому продукты стоят очень дорого. В Санкт-Петербурге клубнику в марте можно купить за 200 руб, а в Крыму за 600 руб», — посетовали журналистки.

Владимир Путин явно не ожидал, что критика будет настолько чувствительной. Ответить крымчанкам по существу ему было практически нечего, ну разве что мост пока готов не полностью, и с открытием железнодорожной части ситуация, как надеются власти, наконец-то улучшится. «Торговые сети надо заводить. Мы знаем эту проблему и над ней работаем», — сказал ВВП.

Журналист из Екатеринбурга попросил президента прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг строительства храма в городском сквере: «Люди уже три дня протестуют, история совершенно дикая». «Они что, безбожники?» — переспросил Путин. По его словам, он только мельком слышал о противостоянии в Екатеринбурге и даже немного удивился, не понял, что там происходит: обычно люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. «Если речь идет о местных жителях, а не о записных активистах из Москвы, то их мнение, безусловно, нужно учитывать», — сказал ВВП, посоветовав местным властям провести опрос. По его итогам меньшинство должно подчиниться большинству, в этом и состоит принцип демократии. «Храм должен объединять людей, а не разъединять», — подчеркнул президент.

Здесь же на форуме Владимир Путин узнал и о пожарах в Иркутской области, о чем федеральные телеканалы до сих пор не показали ни одного сюжета. По словам местной журналистки, люди ложатся спать с мокрой марлей на лице и боятся, что огонь вот-вот перекинется на жилые дома. «Бытует мнение, что пожарами хотят скрыть незаконную валку леса», — рассказала девушка. Президент был вынужден признать, что такая постановка вопроса имеет право на существование. В Иркутской области проблема криминального лесопользования, по его словам, действительно, стоит острее, чем в других субъектах Федерации и с этим надо разбираться. Однако готового рецепта, как раз и навсегда победить сибирские пожары, которые стали настоящим бедствием для природы и людей, у Владимира Путина, увы, не нашлось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх