На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Познер обругал россиян, уважающих Сталина, рабами

Картинки по запросу познерВ преддверии 140-летия со дня рождения диктатора Иосифа Сталина популярный журналист Владимир Познер высказал свое мнение о россиянах. По его мнению, такие люди — рабы.

По словам Познера, первой причиной является то, что люди, положительно относящиеся к Сталину, не жили в период, когда он управлял СССР, а «повторяют то, что им говорят, в частности СМИ, но и не только».

В качестве подтверждения журналист отслеживает изменения отношения к личности вождя.

Развенчание культа личности Сталина произошло спустя три года после его смерти, в 1956 году. Но далее во время 18-летнего правления Леонида Брежнева «было стремление как-то не очень подчеркивать негативные стороны Сталина, а напротив, как бы немножко вернуть его величие, что удалось».

Позже, во второй половине 80-х и в 90-е, «значительное большинство относилось к Сталину плохо», отмечает журналист, но это изменилось в нынешнее время, когда о диктаторе заговорили «как об эффективном менеджере, как о человеке, который победил в войне».
«Я не стану говорить о своем личном отношении к нему, оно известно, я не буду повторяться. Я только хотел бы сказать, что люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела — рабы».

Напомним, что последние опросы показывают рост популярности вождя среди россиян, хотя в 80 и 90-е его осуждали.

«Собственно вот так вот и объясняется: что говорят людям то, в конце концов они и повторяют, по крайней мере в своем большинстве», — написал Познер.

Журналист не сомневается, что история поставит свою оценку политику.https://www.instagram.com/p/BrgDpjCldDp/?utm_source=ig_embed

Картина дня

наверх