На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лариса Долина. Ошибочно датированное фото

Лариса Долина 1989 год

Во вчерашнем посте про Ларису Долину, многие заметили, что фотография 1980 года датирована не верно. Что в том году певица "одевалась скромно, не худела и пела джаз". Можно конечно было сослаться на то, что этот год был олимпийским, и благодаря этому была возможна вольность в наряде. Но одежда, прическа, музыкальные инструменты, стиль - все дисгармонировало с указанным годом

То что дата на фото ошибочна, говорила и идентичность образа певицы на фотографиях 1979 и 1982 года. При этом фото певицы 1983 года (в пост не попало) опять показывало Долину в "варёнках"

Лариса Долина  1989 год
Но как было правильно датировать фотографию, если все источники уверенно утверждают, что это 1980 год. На помощь пришёл логотип на фоне которого сфотографирована.

Лариса Долина 1980 год
Ведь должен был найтись хоть кто-то, кто помнит в каком мероприятии и в каком году использовался этот знак. Осталось только кинуть клич в ЖЖ. И благодаря моим читателям мы теперь может достаточно уверено датировать фотографию
Эта фотография была сделана на конкурсе красоты "Московская красавица - 89"

Московская красавица

Московская  красавица

Более того, было найдено даже видео выступления Долиной на этом мероприятии, во время которого и сделано искомое фото





Так что теперь можно смело датировать фотографию 1989 годом.

 

Источник

Картина дня

наверх