На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Джинн из сказок Шахерезады и первый силач советского кино Геннадий Четвериков

Советский актер и каскадер Геннадий Четвериков всю свою творческую жизнь исполнял роли брутальный героев. Среди которых масса ярких и запоминающихся персонажей.

 

Крепкий сибиряк с детства занимался силовыми видами спорта, прежде всего борьбой и гирями. Грозного вида силач был так же творческой личностью.

Учился он в военно-музыкальном училище. Службу проходил в спортивной роте. Демобилизовавшись, устроился в цирк. На арене исполнял силовые номера, поражая публику своей богатырской мощью.

 
Кадр из фильма "Узник замка Иф"

Во время гастролей в Кишиневе. Фактурный крепкий парень привлёк внимание киноделов со студии «Молдовафильм». С тех пор он работал в кино как каскадер и актер массовки.

 
Кадр из фильма "Пока бьют часы"

Геннадий трудяга советского кино. Порой помимо трюков он часто тянул на себе сразу несколько эпизодических ролей. В исторической драме «Дмитрий Кантемир» Четвериков исполнил шесть второстепенных ролей. А как-то раз даже сыграл жену председателя колхоза вместо отсутствующей актрисы.

 
Кадр из фильма «Дмитрий Кантемир»

Самого крупного «Пирата XX века» сыграл тоже Четвериков. Для того что бы вжиться в роль Геннадий загримировался под своего героя и заявился в местный бар. Где, как ему сказали, собирались уголовники. По тому, как нервно зашушукалась местная публика, он понял, образ удался.

 

Самая крупная роль Четверикова - это Джин в прелестных сказках студии «Таджикфильм». «Новые сказки Шахерезады» и «Последняя ночь Шахерезады». Некоторые эпизоды снимались зимой в горах. Укутанные в тулупы участники съемочного процесса с изумлением наблюдали, как прикрепленный к стреле крана Четвериков крутился в воздухе с полуголым торсом. Демонстрируя чудеса силы и ловкости.

 

За свою жизнь актер сыграл более чем в 120 фильмах. Исполненные им герои в основном злодеи, но в жизни Четвериков доброжелательный и отзывчивый человек. Силач-каскадер исполнял трюки, которые никто так и не смог повторить. Он воспитал таких спортсменов международного класса как многократный мировой рекордсмен гиревом спорте Вячеслав Хоронеко и мастера силового экстрима братья Козаковы.

 
Кадр из фильма Ярослав Мудрый

Актер скончался прошлой зимой на 85 году. До последних лет он оставался в прекрасной физической форме и вел активный образ жизни.

Последние свои 40 лет Геннадий Яковлевич прожил в Минске и был счастлив в браке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх