На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Ирина Хакамада показала повзрослевшую «особенную» дочь с женихом

Молодые люди любуются закатом на морском берегу.

Ирина поделилась с подписчиками своего Instagram фотографией 20-летней дочери Маши и ее бойфренда, Влада Ситдикова. Романтичная пара, которая сейчас отдыхает в Греции, запечатлена на берегу моря. И Маша, и Влад – «особенные» люди, у них обоих – синдром Дауна.

Подписчики написали в адрес и самой Ирины, и в адрес молодых людей много теплых слов: «Это же сколько сил, терпения, мужественности вложено в себя и в ребенка, чтобы вырастить такого достойного человека? Я Вами восхищаюсь. Ребятам любви)», «Вот это счастье!!! Без всяких слов!!!», «Самое крутое, что они выглядят счастливее многих других людей», «У вас талантливая девочка с большим и добрым сердцем». Нашлись и недоброжелатели, но, как подчеркнула Ирина, ни она, ни ее дочь на негативные комментарии внимания не обращают.

Ирина родила Машу в 1997 году, в возрасте 42 лет. О том, что у девочки синдром Дауна, стало известно еще на пятом месяце беременности, но Ирина с мужем – Владимиром Сиротинским – очень хотели общего ребенка и вопрос о прерывании беременности, по ее словам, даже не стоял. Ирина долго скрывала от общественности дочь и ее диагноз, но в последние годы повзрослевшая Маша часто выходит в свет, как в сопровождении мамы, так и со своим возлюбленным – Владом, с которым встречается уже почти год. По словам Ирины, она полностью одобряет выбор дочери, молодые люди очень любят друг друга и планируют общее будущее.

Ирина рассказывала в СМИ, что отдала воспитанию Маши очень много сил, они с мужем сделали все от них зависящее, чтобы девочка выросла социально адаптированной и реализовала весь заложенный в ней потенциал. «Многие люди думают, что синдром Дауна – это тяжелая болезнь, но это не так, – говорит Хакамада. – Такие люди просто по-другому воспринимают мир. Например, иногда Маша размышляет о жизни так, словно ей 25 лет, а иногда – будто ей всего 12».

«Она всегда читала только то, что ей нравится, очень неплохо рисовала, а вот постичь точные науки так и не смогла. Очень любит классическую музыку, но овладеть игрой на пианино не сумела. Отлично плавает, любит кататься на роликах и горных лыжах – этому научил ее папа, – рассказывает о дочери Ирина. – Я ей дала кучу книг, я от нее ничего не скрываю, как рождаются дети, например. Мы с ней очень весело проводим время, она меня понимает, я понимаю ее. Правильно говорят все родители таких детей: "Прекратите их жалеть и с ними сюсюкать! Нужно общаться как со взрослыми"».

Маша – творческая натура. Она поет, танцует, отлично рисует и пишет стихи, а также занята в инклюзивном кино-театральном проекте «ВзаимоДействие». Подстать ей и Влад. Он, как пишет журнал HELLO!, профессионально занимается спортом и является действующим чемпионом мира по жиму штанги лежа среди юниоров. Цель Влада – участие в Паралимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году. Кроме того, молодой человек играет в театре «Открытое искусство», любит читать, особенно стихи, которые он заучивает наизусть. Недавно Маша и Влад снялись в ролике для проекта «Синдром любви», организованного фондом Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я есть!» В ролике молодые люди с синдромом Дауна разрушают стереотипы об этом синдроме.

Источник

Картина дня

наверх