На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Голливуд — это не так весело, как многие себе представляют. Даже съемки комедии могут обернуться комой главного актера, который решил слишком ответственно подойти к работе.

1. Мэттью Макконахи — «Даласский клуб покупателей»

304

2012 год стал переломным для актера. Макконахи решил быть серьезным — и в личной жизни, и в карьере. Он женился на бразильской модели Камилле Альвес и вместо очередной романтической комедии выбрал сценарий «Даласского клуба покупателей» — драмы о СПИДе. Эта роль тяжело далась Мэттью: он был истощен духовно и физически. Ради роли вич-положительного героя Макконахи потерял 12 килограммов, после чего у него начались проблемы со зрением. К счастью, актер вовремя обратился к врачам, однако последствия экстремального похудения (тошнота, головокружения, проблемы с давлением и пищеварением) мучили Макконахи еще год после съемок.

2. Дэниел Дэй-Льюис — «Банды Нью-Йорка»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Британский актер известен своим эксцентричным и порой фанатичным подходом к ролям. Например, на съемках фильма «Моя левая нога» Дэй-Льюис, чей герой был поражен церебральным параличом, отказывался вставать с инвалидного кресла весь съемочный день. А перед съемками драмы «Во имя отца» актер сбросил 13 килограммов и провел несколько дней в камере с реальными заключенными.
Готовясь к съемкам ленты Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка», Дэниел Дэй-Льюис ходил по зимнему Нью-Йорку в затертом и поношенном пальто — как у его героя, главаря уличной банды Мясника. Неудивительно, что актер заработал воспаление легких. Удивительно то, что он до конца съемок отказался от лечения, потому что в 19 веке, где происходит действие фильма, еще не лечили пневмонию.

3. Мартин Лоуренс — «Дом большой мамочки»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

На съемках комедии Лоуренсу предстояло носить огромный латексный костюм. Чтобы подготовиться к работе, актер в жару вышел на пробежку в шерстяной одежде и обмотавшись пищевой пленкой. Через пару часов Лоуренс оказался в больнице с тепловым ударом и обезвоживанием. Три дня он провел в коме с температурой за 40, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких… Когда знаешь это, комедия «Дом большой мамочки» уже не кажется такой забавной.

4. Мэтт Деймон — «Мужество в бою»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Герой Деймона — отслуживший солдат, который ищет спасение от панических атак в героине. Актер сел на экстремальную диету и потерял 20 килограммов, что резко отразилось на его здоровье. Несколько месяцев после завершения съемок он лечил надпочечники.

5. Холли Берри — «Лихорадка джунглей»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

«Тропическая лихорадка» стала первым фильмом Холли Берри на большом экране. 25-летняя актриса сыграла проститутку, зависимую от крека. Готовясь к съемкам, Берри гуляла по настоящим наркопритонам в компании полицейского под прикрытием, который заставлял актрису надевать на вылазки бронежилет. Во время самих съемок Берри, как и ее героиня, не мылась по несколько дней. К счастью, команда фильма с пониманием относилась к желанию Холли вжиться в роль.

6. Эштон Катчер — «Джобс»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

В молодости Стив Джобс под влиянием хиппи-коммуны почти год соблюдал фруктовую диету. Его опыт решил повторить и Эштон Катчер, который сыграл основателя Apple в 2013 году. Несколько дней актер ел только яблоки, орехи и семена и пил воду. В результате у Катчера не выдержала поджелудочная железа. Актер оказался в больнице с приступом панкреатита.

7. Хилари Суонк — «Малышка на миллион»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Играя боксершу, Суонк проводила часы на тренировках, из-за чего на правой пятке у нее образовался огромный волдырь. Хилари стало трудно ходить, и она решила… выдавить его. В результате актриса занесла себе стафилококк. Вся ее нога покрылась гнойными воспалениями, и Суонк провела три недели в больнице.

8. Кристиан Бэйл — «Машинист»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Триллер Брэда Андерсона погружает зрителя в мир паранойи и одержимости, в центре которого находится изможденный Кристиан Бэйл. Его герой страдает от бессонницы, психических расстройств и истощения. Сам актер в день съедал яблоко, банку тунца и выпивал чашку кофе, в результате чего похудел до 54 килограммов. По завершению съемок у Бейла было всего 6 недель, чтобы не только набрать вес, но и накачать мускулы для следующей роли Бэтмена.

9. Роберт де Ниро — «Бешеный бык»

Актеры, здоровье которых пострадало из-за роли

Ради роли боксера Джейка Ламотты актер около года тренировался на ринге. Он провел почти 1000 поединков вместе с тренером и даже сломал тому ребро. А чтобы изобразить своего героя на закате карьеры, де Ниро набрал больше двадцати кило лишнего веса. Для этого актер устраивал попойки с горой жирных закусок, что не могло не отразиться на его здоровье. Одышка, сутулость, проблемы с речью у спившегося боксера — в кадре все это было не игрой. Режиссер Мартин Скорсезе даже приостановил съемки из-за риска сердечного приступа у Де Ниро.

Источник

Картина дня

наверх