На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Рейтинг не врет: «Огонек» с Пугачевой – лидер просмотров

Скандал, разгоревшийся в интернете из-за формата новогодних огоньков, не утихает. Теперь к делу подключились исследователи и доказали, что Пугачеву и компанию зрители любят. 
После Нового года в сети появилась петиция от жителя Ростова Вадима Манукяна, который обратился к руководству Первого канала с просьбой изменить формат эфира праздничной ночи.
«Большому количеству представителей интернет-сообщества не понравилось находиться за столом „В гостях у Примадонны“, в том числе и целевой аудитории Первого канала 45+. Об этом говорят десятки тысяч комментариев под этой петицией», – написал зритель. А в интернете, как водится, все поставили с ног на уши и стали требовать запретить Пугачеву на Т. В. Петицию подписали 168 029 участников, а в сети развернулась битва за Примадонну.
Сначала сама Алла Борисовна записала обращение к поклонникам от имени своих тапочек с просьбой не волноваться и не собирать никакие подписи, потом подтянулись и ее коллеги по цеху – Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан и другие. Война тапок развернулась не на шутку.
В итоге Константин Эрнст ответил на прошение ростовского зрителя.
«На самом деле претензии молодежи к новогодним шоу для этой части аудитории обычно справедливы. Почему телевидение обычно их игнорирует? Потому что, занимаясь исследованием аудитории, мы понимаем, что системными зрителями являются люди 45+. И у людей 45+ есть свои традиционные пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи», – сказал Эрнст.



А после и автор петиции публично извинился перед Аллой Борисовной, объяснил, что его слова неправильно истолковали, не призывал он изгонять Примадонну из эфира и вообще любит ее песни.
Казалось бы, в скандале поставлена точка. Но теперь свою лепту решили внести и исследователи. Электронный научный журнал Mediascope замерил рейтинги новогодний огоньков и, как пишет «Коммерсантъ», выяснилось, что с каждым годом аудитория у подобных проектов только прирастает.
1 января в первый час после полуночи 26,7% зрителей старше 18 лет с включенным телевизором в России смотрели Первый канал, то есть любовались на тех самых артистов, которых интернет-тролли требуют изгнать с голубых экранов. При том, что год назад цифры были ниже!
В общем, статистика говорит сама за себя. Довольных куда больше, чем недовольных. Кстати, Иван Ургант и Дмитрий Нагиев, которые сидели за одним столом с Примадонной, – кумиры сегодняшней молодежи, так что не надо тут рассказывать, что молодым по ТВ и посмотреть не на кого.

 

Источник

Картина дня

наверх