На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Личная трагедия Алексея Фомкина: что произошло с любимым мальчишкой страны?

Личная трагедия Алексея Фомкина: что произошло с любимым мальчишкой страны?

Одна из причин бешеного успеха фильма «Гостья из будущего» та, что режиссер Павел Арсенов великолепно подобрал главных героев. Потрясающая игра известных актеров Вячеслава Невинного, Михаила Кононова, Натальи Варлей, Владимира Носика, Валентины Талызиной предполагалась сразу. Но так четко найти юных героев! Алису Селезневу и Колю Герасимова обожали все мальчишки и девчонки 80-х годов.

Но их судьбы сложились очень странно. А для Алексея Фомкина — трагично.

Алексей Фомкин родился в Москве, в обычной, неактерской семье. Но с детства был таким заводным, артистичным, нестандартным, что быстро стал «звездой» театра кукол при заводе «Динамо». А после перешел в студию Дома культуры ЗИЛ. Мальчику прочили актерское будущее.

Действительно, его заметили, пригласили на кинопробы. Алеша снимался в «Ералаше», где на него обратил внимание режиссер «Гостьи из будущего».

Колю Герасимова обожали все. Такой простой, но необычный. Что его отличало? Странная грусть в глазах. Вы замечали?

После успешного дебюта наступило странное затишье, хотя Фомкин мечтал лишь об одном: актерской карьере. Его пригласили всего в два средних фильма, даже не замеченных широкой публикой. И он не выдержал паузы, ушел служить в армию.


К сожалению, военная дисциплина ничем не помогла творческому юноше. После возвращения он словно потерялся, не мог найти жизненный стержень. И как многие творческие люди, пристрастился к алкоголю.

Наверное, это испугало его самого, и Фомкин уехал к бабушке в деревню. Начал работать на местной мельнице. В это же время увлекся эзотерикой, мистикой. Начал писать странные стихи. В реальность его вернула встреча с девушкой Леной. Он встретил ее на вечеринке у друзей, влюбился, вскоре женился.

«Устаканившаяся» жизнь не принесла душевной гармонии. Все чаще случались запои. И однажды, заночевав после застолья у друзей, он заживо сгорел во внезапном пожаре. Остальные участники компании успели выбежать из горящего дома.

Источник

Картина дня

наверх