На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Лия Ахеждакова призналась, что ей обещали 10 тысяч долларов за поддержку Кадырова

 
Лия Ахеждакова призналась, что ей обещали 10 тысяч долларов за поддержку Кадырова
Артистка утверждает, что с подобным предложением ей звонили несколько раз.

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова, в свое время обратившаяся  к Надежде Савченко с просьбой остановить голодовку, рассказала, что ей предлагали значительную сумму денег за поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщили российские СМИ, данные которых цитирует УНИАН. 

 По словам актрисы, ей позвонил неизвестный мужчина и назвался сотрудником pr-агентства. Совладельцем указанной компании является телеведущая и генеральный продюсер федерального телеканала "ТВ Матч" Тина Канделаки.

По словам Ахеджаковой,  мужчина предложил ей поставить подпись под письмом в поддержку Кадырова, однако она отказалась. Позже актрисе снова позвонили и на этот раз предложили 10 тысяч долларов за подпись.

- Я металась, как тигрица по дому и не знала, что мне делать, как дальше быть? Мне просто плохо стало после этого предложения - подписаться за Кадырова, меня чуть инсульт от всей этой ситуации не хватил... Схватилась за сердце, пытаюсь в себя прийти - а он опять звонит. И предлагает за подпись 10 тысяч долларов. Я снова бросила трубку. И что же вы думаете - он еще несколько раз позвонил! Я с такой наглостью еще просто не сталкивалась, - заявила Ахеджакова.

При этом в компании "Апостол", что никогда не сотрудничали с Рамзаном Кадыровым и не имеют отношения к сбору подписей в его поддержку.

О том, что стало главной трагедией в жизни актрисы и почему она смертельно обиделась на Романа Виктюка, мы поинтересовались у руководителя проекта «Моя правда» Ксении БУГРИМОВОЙ.

Дети - это запретная тема

- Героини Ахеджаковой в фильмах Эльдара Рязанова, которые и сделали ее известной, как правило, был трагикомическими. Они неизменно вызывали улыбку, но чувствовалось, что это женщины с непростой судьбой. А как сложилась жизнь самой актрисы?

- Пожалуй, трагедии в ее жизни больше, чем комедии. И главной трагедией как раз стали роли, которые принесли ей известность.

Она мечтала о главных ролях, а ее считали королевой второго плана. Из фильма в фильм режиссеры эксплуатировали ее особенную внешность и темперамент, а жизненный опыт и внутренний мир актрисы оставался за кадром. «Я всю жизнь бегу от этого образа доброй, придурковатой, смешной обезьянки», - сетует Ахеджакова.

- Это касается работы, а в личной жизни?

- Детство Лии нельзя назвать радужным. Родители работали в театре, но в послевоенное время профессии режиссера и актера была не самыми высокооплачиваемыми. Ахеджакова так вспоминает этот период своей жизни: «Бедствие, нищета, крошечная зарплата, постоянные разъезды, город маленький - надо зарабатывать и каждый день куда-то ехать, чтобы у театра были деньги, и других способов заработать денег нет… Я сейчас не так замучена работой, как были замучены мои родители…»

Да и сейчас баснословных денег Ахеджакова не зарабатывает. Ездит на раздолбанной «шестерке», живет с мужем на даче под Москвой. К слову, это ее третий брак, и замуж она вышла в 63 года.

Избранник Ахеджаковой, московский фотограф Владимир Персиянов, на несколько лет младше Лии, но почти никто не видел их вместе на публике. Своего мужчину Ахеджакова тщательно скрывает. Даже их свадьба происходила в обстановке наивысшей секретности - о ней не знали даже ближайшие друзья.

По словам актрисы, в браке она счастлива. Единственное, о чем она не может говорить без слез, - что она так и не родила.

- А почему не родила?

- Ребенок - для нее запретная тема. Разговоров о детях не любит еще со времен ТЮЗа.

Ссора с Виктюком

- Как случилось, что Ахеджакова поссорилась с Виктюком, ведь по сути он открыл ее заново - дал играть главные роли?

- Как-то на репетиции Виктюк захотел, чтоб Ахеджакова прошлась по хлипенькой лестнице. У актрисы это долго не получалось, она начала нервничать, да и риск свалиться с этой самой лестницы был велик. Виктюк раскричался и якобы обозвал Ахеджакову «старой сукой».

«Он меня ужасно обидел, ужасно, - вспоминает неприятный инцидент актриса, - еще в каком-то журнале написал, что я матом ругалась на сцене… А потом набрал полный зал своих корешей, как у нас называют - «голубятник» - и при них меня начал обзывать: «Уберите эту пенсионерку со сцены!»

Естественно, Ахеджакова насмерть обиделась и наотрез отказалась работать с Виктюком.

А вот сам Роман Григорьевич, как мне кажется, не придал инциденту особого значения. «Лия - это страшный ребенок, - рассказал нам эпатажный режиссер. - Есть возраст космический, а есть земной. Так вот ей в космическом измерении 13 лет - не больше. И она обижается, как мальчишка… Ребенку нужно прощать».

Источник

Картина дня

наверх