На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Сотрудники реабилитационного центра, где лечился актер Марьянов, сбежали за границу

Всех пациентов частного реабилитационного центра, в котором лечился российский актер Дмитрий Марьянов, после его смерти перевезли в другой подобный центр, а руководство центра уехало в Грецию, сообщает "Московский комсомолец".

По словам собеседников издания, смертей в подобных учреждениях немало, потому что сотрудники центра практикуют "интенсивное выведение наркотической ломки в отсутствие реанимации".

"Сам по себе тот реабилитационный центр не является медицинским центром, поскольку профессиональных врачей в штате не было... Там проводили лишь психологическую поддержку. В этом доме "закрывали" немотивированных резидентов, таких, кто не желал лечиться от алкогольной или наркотической зависимости по своей воле. Туда отправляли своих близких родственники. Алкоголики находились там в закрытом пространстве", – рассказали собеседники "Московского комсомольца".

Источник сообщил, что Марьянов, видимо, обратился к персоналу, когда у него что-то заболело. В ответ его, "как часто бывает в таких учреждениях, отправили полежать". Когда опомнились, было уже поздно.

По мнению собеседников издания, если актера не вывели из запоя, а сразу отправили в центр, то это могло послужить толчком к гибели.

"Реабилитационные центры не имеют права принимать людей с интоксикацией. Это халатность и непрофессионализм. Если же у Марьянова действительно оторвался тромб – то это уже случайность, которую сотрудники центра не могли предотвратить", – пишет издание.

По данным собеседников, всех пациентов перевезли в другой подобный центр, а руководство, кроме Богдановой, уехало в Грецию.

Марьянов умер 16 октября. Актер почувствовал себя плохо и потерял сознание, когда возвращался в Москву с дачи на автомобиле. В больницу его доставили друзья. По предварительным данным, причиной смерти Марьянова стал оторвавшийся тромб.

"Комсомольская правда" сообщила, что в больницу Марьянова привезли из частного реабилитационного центра, где он лечился от алкогольной зависимости.

Смерть Дмитрия Марьянова: врачи «подпольной» клиники срочно уехали за границу

источник

Картина дня

наверх